Россия поздравляет Украину с Независимостью

Среда, 20 августа 2003, 10:18
Президент России Владимир Путин в личном послании своему украинскому коллеге Леониду Кучме выразил поздравления и пожелания процветания и успехов народу Украины по случаю национального праздника страны - Дня независимости, который отмечается 24 августа.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в среду в посольстве РФ в Украине, в послании особо подчеркивается, что важнейшим приоритетом внешней политики России всегда было и остается дальнейшее развитие добрососедских отношений с Украиной, основанных на принципах стратегического партнерства, взаимной выгоды и доверия.

Благодаря активному и разностороннему диалогу в политической, экономической и гуманитарной областях, расширению межрегиональных деловых связей, сотрудничество между Россией и Украиной выходит на новые рубежи, а взятый ими курс на реализацию крупных совместных проектов в энергетической и авиакосмической отраслях, взаимодействие в сфере военно-технических связей способствует укреплению роли и авторитета двух государств в европейских и мировых делах, отметил Путин.

Этой же цели служит проект создания единого экономического пространства (ЕЭП), призванного закрепить позитивные тенденции в двусторонней экономической кооперации в интересах повышения благосостояния россиян и украинцев, подчеркнул российский президент.

В послании главы российского государства также говорится, что успешно проходящий Год России в Украине будет содействовать дальнейшему укреплению дружбы, доверия и добрососедства двух братских народов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...