Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ЮЩЕНКО ПРЕДУПРЕЖДАЕТ МОРОЗА, что власть может его использовать и выбросить

Среда, 20 августа 2003, 20:10
"Наша Украина" предостерегает другие оппозиционные силы, что власть может их использовать ради проведения политреформы по своему сценарию.

"Все демократы, и в том числе социалисты Александра Александровича Мороза, должны понять: нынешняя власть, лишь бы удержаться на коне, может предложить разным силам, фракциям самые циничные методы ради их тактического привлечения на свою сторону", - сказал Ющенко в интервью "Украине молодой".

"Потом эти силы будут выброшены на маргинес как использованный политический материал", - добавил Ющенко.

По его мнению, власть использует оппозиционеров "для покрытия дефицита политической поддержки в парламенте". По словам Ющенко, власть пойдет на притворные уступки оппозиции, поскольку понимает, что "грубой силой конституционное большинство в Верховной Раде собрать невозможно".

"Потом действующие представители власти будут крутить, как цыган солнцем, избирательной системой, непременно переиначат в свою пользу смысл проведенной таким образом политической реформы. Так путем спекуляций может состояться подмена фундаментальных вещей".

"Если речь идет о так называемом "партнерстве", которое происходит на уровне политического жонглирования интересами разных фракций, я уверен, что демократы в таком случае проиграют. Будет проиграна избирательная система, система власти. Демократы проиграют и выборы".

"Что случится, если через такую комбинацию с конституционной реформой у нас не произойдет реального изменения балансов политической власти между конкретными группами влияния. В случае, когда эти балансы останутся такими, какими они есть сейчас, можно будет забыть и о пропорциональной избирательной системе, и вообще о любых демократических изменениях в управлении государством".

Ющенко добавил, что "Наша Украина" будет оказывать сопротивление "демократическими, законными способами" при попытке проведения такой реформы.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования