Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко знает, где находится ее муж. Но не сдаст его Пискуну

Пятница, 22 августа 2003, 10:40
Партия Юлии Тимошенко "Батьківщина" заявляет, что Александр Тимошенко "ни от кого не прятался и никуда не исчезал, а Генеральная прокуратура даже не старалась выяснить его местонахождение".

Такой комментарий распространило руководство партии по поводу заявления Генеральной прокуратуры Украины об объявлении в розыск Александра Тимошенко. Правда в документе не указано, где именно находится муж лидера партии Александр Тимошенко.

По мнению авторов заявления, события вокруг партии связаны с тем, что "в Украине фактически началась президентская кампания". И "команда власти во главе с Кучмой старается убрать политически, физически всех оппонентов".

В документе отмечается, "понятно, что наша оппозиционная команда, наша партия и Блок стоят на первом месте в списке желательных жертв политической борьбы и все удары карательно-репрессивной системы, подчиненной власти, в первую очередь рассчитанные против нас".

Юлия Тимошенко заявляет, что "не боится любых запугиваний, шантажа и угроз" и в дальнейшем будет "вести борьбу за очищение власти от людей, которые не достойны того, чтобы представлять интересы нации и государства".

"Батьківщина" высказывает протест репрессиям власти против сил объединенной демократической оппозиции и заявляет, что приложит все силы для того, чтобы очищение Украины от дискредитированной власти завершилось как можно быстрее".

Генпрокуратура объявила в розыск Александра Тимошенко, поскольку он после своего освобождения ни разу не появился на допросы по вызову следователей. Александр Тимошенко по решению Киево-Святошинского суда был освобожден из Житомирского СИЗО, где он находился под стражей с 9 августа 2001 года.

UNIAN


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования