Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СДПУ(О) СДЕЛАЛА ДОСТОЯНИЕМ ГЛАСНОСТИ ТЕКСТ СОГЛАШЕНИЯ ШЕСТИ ПАРТИЙ

Пятница, 22 августа 2003, 16:07
Соглашение о выдвижение единого кандидата в президенты и поддержку политреформы подписали шесть пропрезидентских партий. Это следует из самого текста документа, который в пятницу распространила СДПУ(О).

Соглашение подписали Аграрная партия, НДП, Партия промышленников и предпринимателей, СДПУ(О), партия "Трудовая Украина" и партия, которая представлена как "Регионы Украины". От ее имени соглашение подписал Виктор Янукович. Однако он, как известно, возглавляет партию под другим названием – Партия регионов.

Совместный документ предусматривает, что шесть партий обязуются:

- "Сделать все необходимое для реализации политической реформы, провозглашенной президентом Украины в обращении к народу 24 августа 2002 года и поддержанной на всенародном обсуждении".

- "Выдвинуть единого кандидата на должность президента Украины на очередных президентских выборах в 2004 году".

- "Проводить единую политику фракций в Верховной Раде. Ввести практику согласованного внесения всех законопроектов. Разработать, принять и придерживаться механизма согласования действий фракций с коалиционным Кабинетом министров".

- "Установить режим взаимного информирования всеми участниками соглашения о всех важных событиях и ключевых вопросах жизни украинского общества и международной политики. Взаимодействовать друг с другом для предотвращения кризисных явлений".

Как отмечается в документе, "каждая партия, которая разделяет видение демократического развития Украины как суверенного и правового государства, может присоединиться к данному соглашению".

Соглашение подписали лидеры указанных партий.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования