Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Члены БЮТ и КПУ решат судьбу Тимошенко

Четверг, 28 августа 2003, 12:37
Комитет по вопросам регламента и депутатской этики Верховной Рады Украины планирует 3 сентября рассмотреть вопрос о представлениях Генеральной прокуратуры на привлечение к уголовной ответственности ряда депутатов-членов фракции БЮТ.

Об этом в интервью журналистам в четверг сообщил глава комитета Валентин Матвеев. По его словам, представление Генпрокуратуры в отношении лидера фракции БЮТ Юлии Тимошенко поступило в комитет после закрытия сессии и, соответственно, заседание комитета по этому вопросу не проводилось.

Он сообщил, что 3 сентября на заседании комитета планируется принять решение по созданию рабочей группы, которая будет изучать материалы прокуратуры по этому вопросу.

Матвеев также сообщил о том, что в комитет пока что не поступало заявление о сложении депутатских полномочий от народного депутата Анатолия Толстоухова. Он пояснил, что, как правило, в случае, если соответствующее заявление поступает на имя председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина, то спикер неотложно направляет его на рассмотрение в комитет.

Как сообщалось, народный депутат, член фракции НДП, координатор парламентского большинства Анатолий Толстоухов был назначен министром Кабинета министров Украины.

Генпрокуратура направила в парламент представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности народных депутатов Юлии Тимошенко, Александра Турчинова и Степана Хмары.

В парламентский комитет по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы входят 13 депутатов, из которых 4 – члены фракции БЮТ, 4 – КПУ, 2 – "Регионы Украины", и по одному депутату от группы "Народовладдя", СПУ и "Нашей Украины".

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования