Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Вопрос Единого пространства решат в Кабмине

Среда, 10 сентября 2003, 11:01
В Кабинете министров продолжается обсуждение проектов соглашения и концепции формирования Единого экономического пространства Украины, России, Белоруссии и Казахстана.

Открывая заседание, премьер-министр Виктор Янукович отметил, что этот вопрос "прошел все процедуры рассмотрения в министерствах и ведомствах".

"Мы подняли все документы, решения, которые были приняты до этого в Кабинете министров, в Верховной Раде на межгосударственном уровне, проанализировали их, и сегодня нам надо принять окончательные решения", - сказал он.

Он также отметил, что в ходе сегодняшнего заседания Кабинета министров Украины будет рассмотрено более 30 законодательных актов, в том числе, законопроект о государственной программе о закупке по государственному заказу самолета Ан-70.

Янукович подтвердил намерения правительства провести в 20-х числах сентября заседание, на котором будут рассмотрены итоги выполнения за полугодие программы деятельности Кабинета министров.

Он также проинформировал присутствующих, что правительство отслеживает ситуацию с повышением цен на топливо.

На заседание Кабмина также пришло более 20 депутатов фракций Блока Юлии Тимошенко, Соцпартии и "Нашей Украины". Для того, чтобы разместить их в малом зале, в котором проводится заседание правительства, пришлось доставлять второй ряд стульев.

Докладчиками на заседании Кабинета министров по вопросу ЕЭП выступят министр экономики и по вопросам европейской интеграции Валерий Хорошковский, министр иностранных дел Константин Грищенко и министр юстиции Александр Лавринович.

На заседании планируется рассмотреть законопроект "Об упорядочении правового режима передачи государственных пакетов акций открытых акционерных обществ государственным (национальным) акционерным и холдинговым компаниям". Докладчиком по этому вопросу выступит глава Фонда госимущества Михаил Чечетов.

А тем временем около 50 человек, представляющих Конгресс украинских националистов, партию "Собор", Украинскую народную партии, Союз офицеров пикетируют в среду утром здание Кабинета министров.

В руках митингующих плакаты с лозунгами "Нет Ялте - 2", "Позор предателям Украины", "Политическому и экономическому союзу с Россией - нет", "Азарова в отставку".

Интерфакс-Украина, Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
19:47
Скелетонист Гераскевич: Если будем слушать все, что хочет МОК, будем видеть российских террористов на соревнованиях
19:38
Украина второй раз в истории завоевала золото в командных соревнованиях на ЧЕ по спортивной гимнастике
19:29
В Германии арестовали россиянина, подозреваемого в убийстве украинцев
19:21
Ирландия хочет возвращать в Британию мигрантов, которые сбежали из-за закона о депортации
19:12
Зеленский: Мировое большинство должно принудить РФ к миру, этот путь может начаться в июне
18:58
Польша планирует с июля снизить цены на электроэнергию для потребителей
18:48
Зеленский: Хотим сделать соглашение по безопасности с США сильнейшим из всех
18:21
Кардиологи объяснили, как подъем по лестнице влияет на продолжительность жизни
18:15
Hyundai и KIA подписали соглашение о технологии подключенных авто с китайским Baidu
18:09
В цирке Запорожья дети сорвались с 3-метровой высоты
Все новости...