Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Похитителя Гонгадзе прячут на конспиративной квартире?

Четверг, 11 сентября 2003, 16:43
Участник похищения журналиста Георгия Гонгадзе, как отмечено в письмах Игоря Гончарова, некто Нестеров не содержится "под стражей, а где-то укрывается на конспиративной квартире".

Об этом в четверг сообщает газета "Сегодня" со ссылкой на свои источники. "Возможно, это плата за сотрудничество с "органами". Или - результат опасений за жизнь ценного свидетеля", - пишет газета.

Другой фигурант дела "оборотней" – Свердлов – "одно время жил в Броварах и скрылся тогда, когда был задержан (позже осужден) Алексей Радченко, которому инкриминировали соучастие в похищении бизнесмена Гельфанда. Прослеживаются связи Свердлова с экс-следователем Гайдаем, обвиняемым ныне по делу "оборотней".

Позже, когда "делу Гельфанда" дали ход, Свердлов при невыясненных обстоятельствах был "вычислен" в России и доставлен в Киев. Он-то, вроде бы, и дал "наводку" на Нестерова, тоже скрывавшегося в России", - пишет "Сегодня".

"После задержания Нестерова "пошла "раскрутка" "дела оборотней", задержали Гончарова, Гайдая и других, в поле под Броварами выкопали несколько трупов", - сообщает газета.

"Сегодня" также напоминает о еще одном подозреваемом в причастности к "банде оборотней", которого до сих пор не нашли, жителе Броваров Тарасе Вознюке. "Причем в Броварах ходят слухи, что ничего худого с бывшим учителем физкультуры не случилось, он жив-здоров и обитает где-то в России. У родных даже якобы есть с ним канал связи", - сообщает издание.

"Один из авторов как-то говорил на эту тему с Сергеем Хомулой, возглавлявшим тогда УБОП Киева, однако розыск с тех пор с места не сдвинулся. А теперь вот возникла тема "спецрозыска". Может, именно Вознюка правоохранители ныне "привязывают" к "делу Гонгадзе"? - выдвигает версию газета и добавляет, что "друзья Тараса не считают его способным на убийство и отзываются о нем весьма тепло".

По версии издания, "если верить записям Гончарова, то Нестеров и является соучастником похищения Гонгадзе, других преступлений". "Тогда его показания (а он, судя по всему, давно их дал) рисуют полную картину происшедшего и письма Гончарова никакой информационной ценности не имеют", - отмечает "Сегодня".

Авторы материала напоминают, что "не так давно" газета, "ссылаясь на очень информированный, но конфиденциальный источник, писала, что убийца Гонгадзе либо уже арестован, либо вот-вот будет". "Причем это - сотрудник одного из силовых ведомств", - сообщают они и добавляют, что "никто этого не подтвердил, но и не опроверг".

Читайте также:

Заявление генпрокурору Пискуну от Игоря Гончарова


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:48
Президент и премьер Литвы поддержали идею возвращения Украине мужчин мобилизационного возраста
22:41
Акции Tesla выросли более чем на 15% после неожиданного визита Маска в Китай
22:29
фото, обновленоВ Киеве неизвестные представились "от Карася" и угрожали военному Сергею Гнездилову. Карась говорит о ненависти в его сторону
22:22
фотоУдар по Одессе: россияне применили баллистическую ракету, предварительно, с кассетным боеприпасом
21:59
Федерация бокса Украины поздравила с днем рождения заказчика убийства Гандзюк
21:57
В ООН подтвердили, что Россия нарушила санкции и ударила по Харькову ракетой из КНДР
21:55
Харьков переименовал 2 станции метро и более 360 топонимов
21:52
Bihus.Info выяснили, почему два нардепа от "За будущее" около года не посещают заседание ВР
21:31
Правительство Черногории подтвердило планы ввести 7-часовой рабочий день
21:17
Германия передала Украине боеприпасы к IRIS-T и 10 БМП Marder
Все новости...