Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ХОРОШКОВСКОГО И ТАБАЧНИКА УВОЛЯТ, ЕСЛИ ТЕ НЕ ПОДДЕРЖАТ ЕЭП?

Четверг, 11 сентября 2003, 18:06
Политическая партия "Трудовая Украина" поручает своим представителям в правительстве руководствоваться позицией партии о поддержке формирования Единого экономического пространства при принятии решения правительства по этому вопросу. Об этом заявил лидер партии, глава Нацбанка Украины Сергей Тигипко в интервью журналистам в четверг.

Тигипко зачитал текст заявления, в котором, в частности, отмечается, что в случае невыполнения членами правительства от "Трудовой Украины" положений этого заявления, партия отзовет вице-премьера Дмитрия Табачника, министра промышленной политики Анатолия Мялицу и министра экономики и по вопросам евроинтеграции Валерия Хорошковского, делегированных в Кабинет министров депутатской фракцией этой партии.

В тексте заявления отмечается, что "Трудовая Украина" поддерживает намерения глав четырех государств - Белоруссии, Казахстана, России и Украины в создании Единого экономического пространства как структуры, выгодной для Украины и отвечающей ее национальным интересам, способствующей развитию национальной экономики и ускоряющей реализацию евро-интеграционных процессов.

"Трудовая Украина" выступает "против упрощенного понимания исторического выбора Украины "Восток или Запад", используемого отдельными политическими силами в предвыборной борьбе", - говорится в документе.

Партия поддерживает интеграционное стремление Украины как в Европу, так и в Россию и страны СНГ. В то же время "Трудовая Украина" "категорически отрицает шаги, способные закрыть любой из этих путей". "Не мифы и заклинания, а целенаправленная работа и экономический эгоизм в государственном понимании обеспечат достойный уровень жизни каждому украинцу", - отмечается в заявлении.

Как сообщалось, украинское правительство в среду отправило на доработку проекты документов о создании ЕЭП "четверки" СНГ и намерено вернуться к этому вопросу на будущей неделе. Подписание соглашения о формировании ЕЭП запланировано 19 сентября в Ялте во время саммита СНГ. Премьер Виктор Янукович заявил в четверг, что правительство поддерживает подписание документов по ЕЭП в Ялте, а уточнение некоторых позиций документов вызвано необходимостью устранения расхождений с нормами украинского законодательства.

Интерфакс-Украина

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования