Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пискун отчитывается о задержании убийц Александрова

Понедельник, 22 сентября 2003, 11:20
Генпрокурор Святослав Пискун заявляет, что задержаны убийцы журналиста Игоря Александрова. Об этом он сообщил в интервью каналу ICTV.

"Я могу сказать, что по Александрову уже задержаны убийцы", - сказал Пискун. Он добавил, что дело находится "на стадии окончания расследования". При этом он не назвал имена подозреваемых.

Ранее, как известно, Донецкая прокуратура обвинила в убийстве Александрова Юрия Вередюка, который был оправдан Донецким апелляционным судом за недоказанностью участия в совершении преступления. Донецкая прокуратура обжаловала это решение суда, а через два месяца Вередюк скончался от острой сердечной недостаточности, осложнившейся инфарктом миокарда.

Говоря о деле Гонгадзе, Пискун сказал, что оно также "находится на завершающем этапе расследования".

На вопрос о сроках передачи дела Гонгадзе в суд Пискун сказал: "Это очень сложно, потому что не все зависит от работы следователей органов прокуратуры. Сегодня дело находится в той стадии, когда очень многое зависит от оперативно-розыскных способностей наших служб".

Пискун также сообщил, что Игорь Гончаров как свидетель в деле Гонгадзе "был нам очень полезен". "И из его показаний, которые он дал на следствии, мы почерпнули много интересной для нас информации. […] Все то, что было написано в посмертных письмах Гончарова, нам было известно. Это все он говорил нам на допросах".

"Честно говоря, нам жаль, что так случилось, и Гончаров умер. Он нам был очень нужен", - также сказал Пискун. Он добавил, что экспертиза причин его смерти еще не окончена.

По материалам сайта "Обзор телеэфира"


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования