Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко снова попробует отсудить 5000000 у Азаров-TV

Понедельник, 22 сентября 2003, 12:54
Верховный Суд удовлетворил кассационную жалобу Юлии Тимошенко по делу ее иска против Национальной телекомпании и телепрограммы "Казна государства".

Ранее Юлия Тимошенко обращалась в Шевченковский местный суд Киева с иском о защите чести, достоинства, деловой репутации и возмещении морального ущерба в размере 5 миллионов гривен к НТКУ и программе "Казна государства", в котором просила опровергнуть недостоверные сведения о ней, которые вышли в эфир на телеканале УТ-1.

Судебными решениями Шевченковского местного и Апелляционного суда города Киева иск Юлии Тимошенко был оставлен без удовлетворения.

18 сентября Верховный Суд Украины признал данные решения незаконными и принятыми с нарушением норм материального и процессуального права Украины. Решения отменены, а дело направлено на новое рассмотрение.

Партия "Батькивщина" сообщает, что по решению Верховного Суда НТКУ и программе "Казна государства" придется "предстать перед судом и понести ответственность за распространение относительно Юлии Тимошенко неправдивой информации и возместить причиненный ей моральный ущерб".

"Батькивщина" называет программу "Казна государства" официальным "рупором" Государственной налоговой администрации Украины и "средством информационной войны против украинской оппозиции".


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования