Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СЕМЬЕ БОРЦА С ЛЬВОВСКИМИ ЭСДЕКАМИ УГРОЖАЮТ

Понедельник, 29 сентября 2003, 16:12
Председатель Львовского облсовета Михаил Сендак заявил, что членам его семьи угрожают.

"Мне звонили неизвестные и заявили, что если я сегодня проведу сессию облсовета, то через несколько дней не увижу своего внука" - сказал он в
понедельник на сессии областного совета во Львове.

Во время брифинга для журналистов Сендак заявил, что это был неизвестный молодой мужской голос. Он звонил три раза. "Это уже не в первый раз, мне также угрожали увольнением сына после Скныливской авиакатастрофы" - подчеркнул Сендак.

По его словам, во время встречи с представителями силовых ведомств области - прокуратуры, СБУ и УМВД, он просил обеспечить охрану его внука на время его пребывания в Киеве, а не охрану для себя. "Я не хочу, чтобы вместо меня застрелили кого-то другого, поэтому никогда охраны для себя не просил и просить не буду" - подчеркнул председатель Львовского облсовета.

Сендак также намерен выступить в Верховной Раде, а также добиваться встречи с президентом Леонидом Кучмой по поводу недавних увольнений ряда чиновников, являющихся депутатами областного совета.

"Я сегодня отправляюсь в Киев и буду там, пока не добьюсь встречи с президентом" - заявил он. По словам Сендака, он намерен выступить в Верховной Раде, чтобы рассказать о сложившейся ситуации в области.
Также он намерен встретиться со спикером парламента Владимиром Литвином и просить его помочь добиться встречи с президентом в кратчайшие сроки.

"Сейчас президенту предоставляют информацию о ситуации в области только ту, которая выгодна эсдекам, но она не является объективной и не отражает реальную ситуацию в регионе" - подчеркнул Сендак.

Он считает, что увольнение четырех глав районных администраций во Львовской области и ряда чиновников госпредприятий вызвано сугубо политическими причинами, а не результатами их хозяйственной деятельности, что подтверждает и давление на других чиновников.

"Но я хочу объяснить президенту, что Львовщина всегда была впереди демократических процессов, и тут недопустимо увольнять чиновников-депутатов только за то, что они выражают точку зрения своих избирателей", - подчеркнул Сендак.

Он также заявил, что будет обсуждать с Кучмой вопрос о смещении с должности главы налоговой во Львовской области Серегея Медведчука, поскольку такое решение принял облсовет, и он будет добиваться его выполнения органами исполнительной власти.

Как сообщалось, президент своим распоряжением уволил глав четырех районных госадминистраций во Львовской области. Были освобождены главы: Дрогобычской райадминистрации Владимир Шмигельский, Жовкивской - Петр Комар, Камянка-Бужской - Ярослав Янишин, Сколивской - Василий Романив.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
09:29
Есть ли приоритеты в обменах? Отвечаем на часто задаваемые вопросы о пленных военных
09:26
Столтенберг: Нельзя допустить зависимости от Китая, как это раньше было с Россией
09:24
Экс-министр обороны Британии раскритиковал слабое лидерство Шольца в контексте войны
09:17
Цены на нефть увеличились на фоне оптимистичных прогнозов роста экономики США
09:04
"Русский язык принадлежит Кремлю" - Александр Иванов о том, почему надо переходить на украинский
08:54
Британский корабль отразил ракетную атаку хуситов в Аденском заливе
08:50
ВСУ отвели танки "Абрамс" с фронта из-за угрозы российских беспилотников - AP
08:43
В польском Щецине столкнулись британские военные машины, ранены 5 солдат
08:41
Россияне попали в торговый центр и детсад на Херсонщине и ранили 6 человек
08:29
"Двойник", "Матрешка", Portal Combat – какие спецоперации против Украины РФ проводит за границей
Все новости...