Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Стать президентом Медведчуку мешают Янукович, Литвин и Пискун

Вторник, 30 сентября 2003, 20:04
Выход из парламентского большинства "сродни священному омовению, очищению". Так считает внефракционный депутат Сергей Ратушняк.

"На сегодняшний день так называемая "бiльшiсть" — это "лохотрон" администрации президента", - сказал Ратушняк в интервью газете "Столичные новости".

Бывший депутат группы "Деминициативы" не согласился с мнением, что он стал очередным "перебежчиком".

"Перебежчики" - это как раз та большая часть мажоритарщиков, которые под оппозиционными лозунгами прошли на своих округах в парламент, а там легли под власть и с головой погрузились в политический отстойник под вывеской "бiльшiсть", - отметил Ратушняк, который прошел в парламент по мажоритарному округу №70.

Бывший член группы "Демократические инициативы" заявил, что не будет "голосовать за снятие Пискуна, Порошенко, лишение иммунитета Тимошенко, капитал которой ничем не грязнее капиталов Медведчука и других олигархов".

По мнению Ратушняка, для реализации программы главы АП Медведчука "Вся власть мне и никаких выборов" осталось устранить три фигуры: Януковича, Литвина и Пискуна".

"Эти три личности были введены в заблуждение. Виктору Федоровичу дали премьерство, […] наверное, он думал, что это хороший трамплин в президенство. Литвину тоже дали карт-бланш, дескать, мы тебе помогаем, ты укрепляй большинство, а потом станешь президентом. Что касается Пискуна, то он мешает кое-кому осуществлять свои планы", - сказал Ратушняк и добавил, что "эти три фигуры мешают власти, их использовали, и ничего не стоит теперь их выбросить".

По мнению народного депутата, президенту Кучме "внушили будущие гарантии, чтобы усыпить его бдительность". "А ведь на самом деле все идет к узурпации власти в одном лице. То, как администрация президента "разводит" донецких "региональщиков" и днепровских "трудовиков", вызывает восхищение одними и жалость к другим", - считает Ратушняк.

Также он считает, что "ЕЭП - это неоколониализм для Украины". "Политически развернуться к Европе "антифасадом" в направлении Улан-Батора - это преступление перед своими детьми". "Президент и глава его администрации разыграли спектакль "гордых министров" и показали Москве, сколь мучительны были их потуги и тернист путь в Ялту", - отметил Сергей Ратушняк.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования