Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пустовойтенко странно, что Тимошенко болеет за Януковича

Вторник, 21 октября 2003, 12:52
Руководитель фракции НДП Валерий Пустовойтенко называет "абсурдными" предположения лидера БЮТ Юлии Тимошенко об отставке премьер-министра Украины Виктора Януковича.

В интервью корреспонденту УНИАН Пустовойтенко подчеркнул, что Янукович "работал и будет работать".

Он подчеркнул, что поддерживал Януковича и будет поддерживать в дальнейшем. "Я никогда против премьер-министра руку не подниму, потому что я понимаю положение дел", – сказал Пустовойтенко.

По его словам, сегодня вообще нельзя ставить этот вопрос хотя бы потому, что идет бюджетный процесс.

У него вызывает удивление, почему именно Тимошенко "вдруг стала болеть за судьбу Януковича". По мнению Пустовойтенко, "здесь идет большая игра, хотят отвлечь от тех процессов, которые проходят в парламенте".

Он предположил, что все это делается для того, чтобы "подогреть ситуацию" для рассмотрения законопроектов о пропорциональной системе выборов в парламент.

Пустовойтенко подчеркнул, что он и его фракция поддерживают пропорциональные выборы, но не хотят голосовать под давлением. "Я за. Мы поддерживаем, но каждый раз ставится какой-то ультиматум. Полтора месяца не работать - это совсем другой вопрос", - сказал он.

Как сообщалось, 20 октября Тимошенко заявила, что парламентское большинство планирует отправить в отставку премьер-министра Виктора Януковича, блокируя принятие в парламенте проекта бюджета на 2004 год.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования