Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Вместо обсуждения Тузлы россияне предложили сыграть в футбол?

Вторник, 21 октября 2003, 14:56
Народный депутат Олег Рыбачук (фракция "Наша Украина") считает безрезультатными переговоры российских и украинских депутатов, которые проходят во вторник в Киеве, однако надеется, что дискуссия по вопросу строительства россиянами дамбы в Керченском проливе будет более плодотворной.

В интервью журналистам в понедельник в Киеве, по окончании утренней части заседания межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания РФ и Верховной Рады, Рыбачук заметил, что чувствует большую разницу между переговорами между депутатами Украины и России и аналогичными, к примеру, украино-польскими переговорами.

"Сегодня просто садятся парламентарии и говорят: "А давайте поиграем в футбол. А обед будет?", - сказал Рыбачук. По его мнению, фактически сегодня со стороны России в переговорах принимают участие люди, которые "живут в тех
(советских) ценностях, выросли в тех ценностях, а представляют новую Россию".

В тоже время, депутат отметил, что в России сегодня существуют политики, к примеру, президент Владимир Путин, которые могут вести дискуссию на современном уровне, исходя из национальных интересов своего государства.

Рыбачук отметил, что в ходе первой половины заседания, когда были пройдены все вопросы повестки, кроме одного, в голове "каждого украинского депутата сидел вопрос Тузлы". Депутат считает, что именно дискуссия по этому вопросу будет достаточно продуктивной, а те переговоры, которые происходили в первой половине дня, по его мнению, "являются пародией на переговоры".

Как передает корреспондент агентства, после обеденного перерыва в 16.00 российские и украинские парламентарии соберутся для обсуждения последнего вопроса повестки дня - строительства россиянами дамбы в Керченском проливе.

Интерфакс-Украина


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования