Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Российские депутаты согласились, что Янукович и Касьянов должны остановить дамбу

Вторник, 21 октября 2003, 19:13
Межпарламентская комиссия по сотрудничеству Федерального собрания России и Верховной Рады Украины рекомендует премьер-министрам двух стран приостановить строительство дамбы в Керченском проливе путем переговорного процесса.

Эта рекомендация содержится в обращении украинских и российских парламентариев к президентам и правительствам двух стран, принятом по итогам заседания комиссии во вторник в Киеве.

Комиссия, "озабоченная ситуацией в связи со строительством дамбы", отмечает, что данная проблема возникла "вследствие нескоординированности действий и отсутствия стремления правительств РФ и Украины к разрешению вопросов, вызывающих повышенный интерес и напряженность в российско-украинских отношениях".

Межпарламентская комиссия обращает внимание премьеров Украины и России "на недопустимость в дальнейшем подобных ситуаций и рекомендует для разрешения данной проблемы путем переговорного процесса "приостановить строительство дамбы в направлении острова Коса Тузла".

Парламентарии двух стран обращаются к президентам России и Украины Владимиру Путину и Леониду Кучме с предложением "принять незамедлительные меры по разрешению данного прецедента".

***

В ходе заседания Межпарламентской комиссии экс-спикер Верховной Рады Александр Ткаченко (фракция КПУ) обвинил прессу в раздувании скандала вокруг ситуации в Керченском проливе.

"Нам - и россиянам, и украинцам - надо приструнить прессу", - сказал Ткаченко. Народный депутат подчеркнул, что пресса "нагнетает ситуацию".

Это заявление Ткаченко вызвало аплодисменты протеста присутствующих на заседании журналистов.

Интерфакс-Украина


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования