ВОЛОШИН ПОШУТИЛ, ЧТО СБРОСИТ БОМБУ НА ТУЗЛУ

Среда, 22 октября 2003, 11:05
Высокопоставленный источник в администрации президента России подтвердил факт проведения брифинга в Кремле, где глава администрации президента РФ Александр Волошин якобы угрожал сбросить на остров Тузла бомбу.

Об этом сообщает в среду российская газета "Коммерсант".

"Однако при этом он заметил, что ни видео-, ни аудиозаписи встречи не проводилось. А потому за точность цитаты, приведенной киевской газетой, ручаться нельзя", - пишет газета.

"На всякий случай источник добавил, что украинские журналисты, видимо, страдают отсутствием чувства юмора. То есть если господин Волошин и произносил подобные слова, то только в качестве беззлобной шутки", - пишет "Коммерсант".

В пресс-службе президента РФ газете официально заявили, что украинского журналиста Дмитрия Столько, фамилия которого была подписана под материалом на эту тему в газете "Столичные новости", не было не только на упомянутом закрытом брифинге, но и вообще в Москве.

"Однако ответственный секретарь издательского дома "Столичные новости" Татьяна Воронова подтвердила достоверность цитаты господина Волошина.

По ее словам, сам материал действительно писался киевским автором, но на основе информации, полученной из Москвы, и специальный корреспондент "Столичные новости" реально присутствовал на брифинге в Кремле. Имя и фамилию этого корреспондента госпожа Воронова назвать отказалась", - сообщает "Коммерсант".

Как сообщалось, во вторник киевская газета "Столичные новости" опубликовала материал о "закрытом брифинге для украинских журналистов в Кремле".

Глава администрации Владимира Путина, согласно информации газеты, сказал: "Никогда Россия не оставит Украине Керченский пролив. Хватит того, что Крым сегодня украинский, и мы еле успокоили людей по этому поводу. Хватит издеваться над нами. Если нужно, мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы отстоять свою позицию. Если нужно, мы сбросим туда бомбу".

Читайте также:

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПУТИНА ОБЕЩАЕТ СБРОСИТЬ НА ТУЗЛУ БОМБУ

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования