Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

За дамбу взялись кубанские казаки и студенты

Суббота, 25 октября 2003, 11:51
На Таманском полуострове в субботу утром началась акция в поддержку действий правительства РФ и администрации Краснодарского края, направленных на урегулирование Керченского вопроса.

Как сообщил депутат Госдумы Олег Мащенко, находящийся в Тамани, "эта акция направлена на поддержку природоохранных мероприятий по восстановлению косы Тузла и никоим образом данные работы не связаны с пограничными конфликтами".

"Это просто работы, связанные с предотвращением размыва косы, с сохранением биоресурсов Азовского моря", - заявил парламентарий.

При этом он отметил, что огромная часть кромки берега обрушена. "От этого страдают люди, проживающие на Тамани. Кроме того, обрушение повлияло на нерест рыбы", - сказал Мащенко.

По его информации, в акции участвует население Краснодарского края, казаки Кубанского казачьего войска, представители трудовых коллективов, а также члены комитета Госдумы по международным делам.

Между тем, в субботу продолжаются работы по укреплению отсыпанной полосы. Отсыпка косы в сторону украинской стороны не производится.

Как сообщил глава комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Рогозин, на укреплении косы Тузла работают до 300 студентов из Краснодарского края.

Рогозин подтвердил, что ведущиеся работы на косе Тузла нацелены на ее укрепление, а не на удлинение. По его словам, с украинской стороны "перестала работать техника, которая по сути разрушала эту косу".

Глава комитета сказал, что приостановка строительства на косе Тузла временная и, "безусловно, следует не останавливать работы по ее наращиванию, удлинению". При этом он считает, что "переговоры дипломатов следует продолжить, чтобы вокруг обычного вопроса не нагнеталась излишняя шумиха и чтобы проблема не превращалась в российско-украинский конфликт".

Интерфакс-Украина



"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
05:52
На ВОТ Запорожской области россияне намерены продавать захваченное жилье украинцев – Федоров
04:58
В США Оклахомой пронесся торнадо – четверо погибших и по меньшей мере 100 раненых
03:58
Отход Сил обороны с позиций не способствует быстрым тактическим успехам россиян – ISW
02:58
Сопротивление: Россияне вербуют белорусскую молодежь для сборки БпЛА
02:46
Скелетонист Гераскевич: Если спорт вне политики, то его больше всех политизирует президент МОК Томас Бах
02:16
Россияне атаковали Сумскую область неуправляемыми ракетами, сбросили 25 мин
01:18
Telegram заблокировал ряд официальных чат-ботов Украины – ГУР
00:54
видеоСырский показал авиаудары Сил обороны по местам сосредоточения личного состава россиян
00:28
Белый дом: Байден и Нетаньяху обсудили открытие новых пунктов пропуска на севере Газы
00:00
В Кремле заявили, что участь Зеленского "предрешена"
Все новости...