Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Билоконь не хочет получать задания от Пискуна с экранов телевизора

Суббота, 25 октября 2003, 15:43
Министерство внутренних дел Украины проверяет заявление заместителя генерального прокурора Виктора Шокина о том, что в Киеве и Киевской области действует преступная группировка, в состав которой входят как бывшие, так и нынешние работники милиции, а также о покушениях на жизнь следователей Генпрокуратуры.

Об этом говорится в сообщении центра общественных связей МВД, распространенном в субботу.

В то же время в Министерстве внутренних дел удивлены, "каким способом Генеральная прокуратура решила сообщить МВД о вышеупомянутых фактах". (Это было сделано на пресс-конференции.)

"Правовая процедура, в соответствии с которой прокуратура обращается в милицию за помощью в проведении оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, давно известна и неоднократно отрабатывалась на практике", - говорится в сообщении ЦОС.

МВД отмечает, что сейчас работает "немало совместных следственно-оперативных групп, которые с успехом расследуют резонансные уголовные дела".

Одним из примеров такой деятельности называется задержание преступной группировки "оборотней" во главе с Игорем Гончаровым. ЦОС подчеркивает, что именно сотрудники спецподразделения милиции раскрыли и обезвредили участников этой группировки, и уже потом дело было передано в прокуратуру.

МВД напоминает, что в структуре министерства работает Департамент внутренней безопасности и расследований, задачами которого является выявление противоправных действий самих сотрудников милиции.

В связи с заявлениями Генпрокуратуры Департамент готов принять от нее соответствующие материалы для проведения служебного расследования, и если факты подтвердятся, предоставить их Шокину.

МВД также обещает проинформировать общественность о результатах проделанной работы.

Интерфакс-Украина

Читайте также:

"ОБОРОТНИ" СОВЕРШИЛИ ПОКУШЕНИЕ НА СЛЕДОВАТЕЛЕЙ ГЕНПРОКУРАТУРЫ


"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования