Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ВОЛОШИН УШЕЛ В ОТСТАВКУ, НО НЕ ИЗ-ЗА БОМБЫ НА ТУЗЛУ?

Среда, 29 октября 2003, 09:59
Президент РФ Владимир Путин подписал во вторник прошение об отставке главы своей администрации Александра Волошина.

Об этом сообщает российская газета "Ведомости" со ссылкой на информированные источники.

"О том, что президент вчера вечером подписал прошение Волошина об отставке, "Ведомостям" сообщили два независимых друг от друга источника, близких к Кремлю. Еще два источника сказали, что президент принял решение об отставке Волошина, и об этом может быть объявлено в любой момент", - пишет газета.

Вместе с тем, "Ведомости" сообщают, что слухи об отставке Волошина появились еще в воскресенье, после ареста председателя правления и крупнейшего совладельца НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского.

"Собеседники "Ведомостей" трактовали этот жест как протест главного администратора против силового подхода к разрешению "проблемы "ЮКОСа", сторонниками которого, по словам близких к Волошину людей, были заместители главы администрации, сослуживцы Путина по КГБ СССР - Виктор Иванов и Игорь Сечин", - пишет издание.

Либеральные политики, пишет газета, сожалеют об отставке Волошина.

"Его уход будет означать политический разворот в сторону всесилия спецслужб", - говорит лидер фракции СПС Борис Немцов.

А зампред фракции "Яблоко" Сергей Митрохин полагает, что "в лице Волошина из администрации уходят наиболее взвешенные силы и политики".

Политэмигрант Борис Березовский полагает, что Волошин уходит по своей воле, видя, что ситуация в стране развивается "по силовому сценарию".

А один из членов "волошинской команды" в Кремле сказал, что "оценить уход Волошина можно будет только после того, как станет известно, кто вместо него". "Весь вопрос сейчас в этом. Все сейчас очень, ужасно натянуто. Давайте подождем до завтра", - говорит чиновник.

"По сведениям из всех источников, вопрос о преемнике Волошина до подписания этого номера в печать решен не был", - сообщают "Ведомости".

Читайте также:

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПУТИНА ОБЕЩАЕТ СБРОСИТЬ НА ТУЗЛУ БОМБУ

ВОЛОШИН ПОШУТИЛ, ЧТО СБРОСИТ БОМБУ НА ТУЗЛУ

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования