Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Щербань собирается отколоть часть блока "Наша Украина"

Среда, 29 октября 2003, 11:27
Политсовет Либеральной партий Украины грозит выходом из блока Виктора Ющенко, если не будет пересмотрено позиции партий в блоке.

Об этом говорится в обращении политсовета ЛПУ к лидеру блока "Нашей Украины" Виктору Ющенко, распространенному пресс-службой партии.

Политический Совет ЛПУ заявляет, что не собирается быть статистом в любой политической игре, "даже если она имеет исключительно "благие" намерения".

"Мы имеем собственное видение решения проблем в стране, имеем преданный либеральной идее партийный актив и в соответствии с ее сутью всегда отстаиваем свое право на самостоятельное определение политических перспектив Либеральной партии Украины", - говорится в обращении.

В письме полтора года пребывания ЛПУ в блоке называются "периодом утраченных возможностей и надежд", а отношение к партии "скорее отрицательным, чем дружеским, партнерским".

Среди таких "недружеских" актов упоминается исключение из фракции "Наша Украина" лидера ЛПУ Владимира Щербаня после того, как он вопреки решению фракции проголосовал за избрание руководства парламента во главе с Литвином.

Также ЛПУ отмечает, что активно включилась в работу и приняла участие в подготовке и проведении в сентябре 2002 года форума "За демократическое развитие Украины", но эта инициатива была "уничтожена и началось сближение с коммунистами и социалистами, которые называют себя "левой оппозицией"".

Среди обидных действий со стороны "Нашей Украины" Либеральная партия вспоминает и противостояния в мае – июне этого года на выборах Сумского городского главы, где "оппонентами члена политсовета ЛПУ Омельченко были представители других партий блока, а социалист Клочко во время выборов всюду демонстрировал письмо, в котором ему была высказана личная поддержка с Вашей стороны". Такие действия политсовет расценил как "верх лицемерия".

Либералы отмечают, что они не могут реально влиять на действии и направления развития блока, поскольку о них вспоминают "лишь тогда, когда надо где-то обеспечить массовку. Такие случаи имели место в Львове, Ивано-Франковске, Луганске, Донецке и других регионах".

"Странной" кажется политсовету партии и "таинственная подготовка съезда "Нашей Украины" 31 октября в Донецке". В частности отмечается, что в штабе блока заявляют, что ничего о его подготовке не знают, а в областях представителям партии предлагают места в составе "официальных" делегаций.

Подытоживая все вышеизложенное, политсовет ЛПУ заявляет, что в случае, если блок "Наша Украина" не определит четких договорных условий сотрудничества с партией, "мы вынуждены будем вынести вопрос о дальнейшем пребывании в составе блока на очередной съезд партии", говорится в письме-обращении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
20:03
На Авдеевском направлении защитники отразили 40 атак – Генштаб
19:47
Скелетонист Гераскевич: Если будем слушать все, что хочет МОК, будем видеть российских террористов на соревнованиях
19:38
Украина второй раз в истории завоевала золото в командных соревнованиях на ЧЕ по спортивной гимнастике
19:29
В Германии арестовали россиянина, подозреваемого в убийстве украинцев
19:21
Ирландия хочет возвращать в Британию мигрантов, которые сбежали из-за закона о депортации
19:12
Зеленский: Мировое большинство должно принудить РФ к миру, этот путь может начаться в июне
18:58
Польша планирует с июля снизить цены на электроэнергию для потребителей
18:48
Зеленский: Хотим сделать соглашение по безопасности с США сильнейшим из всех
18:21
Кардиологи объяснили, как подъем по лестнице влияет на продолжительность жизни
18:15
Hyundai и KIA подписали соглашение о технологии подключенных авто с китайским Baidu
Все новости...