Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На последок Пискун расскажет всю правду о Гонгадзе в парламенте?

Среда, 29 октября 2003, 19:29
Глава комитета с свободы слова Николай Томенко будет предлагать заслушать екс-генпрокурора Святослава Пискуна в сессионном зале Верховной Рады на будущей неделе.

Как сказал Томенко в комментарии "Украинской правде", Пискун должен отчитаться о ходе расследования дела Гонгадзе. Он этот вопрос как глава комитета будет ставить на согласительном совете у спикера Литвина.

"Этот вопрос – заслушивание отчета генпрокурора – постоянно откладывался, представители большинства не соглашались заслушать Пискуна по делу Гонгадзе и Александрова", - сказал Томенко.

Он добавил, что представители большинства собирали подписи за отставку Пискуна. "Я знаю, что подписи были у Гавриша".

"Теперь, после увольнения Пискуна, мы должны заслушать отчет, что ему удалось сделать в деле Гонгадзе, чтобы дело не законсервировали, так как мы положительно оценивали последние шаги Пискуна в деле Александрова и Гонгадзе. Об этом свидетельствует и арест Пукача", - сказал Томенко.

На вопрос, как можно заслушивать уволенного генпрокурора, Томенко предложил "создать хороший прецедент". Он также предложил вызвать для объяснений в парламент и Юрия Кравченко, который был министром внутренних дел, когда арестованный на прошлой неделе Пукач возглавлял структуру наружного наблюдения в структуре МВД.

Как известно, на прошлой неделе деле об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе был арестован бывший начальник департамента розыска Министерства внутренних дел Украины Алексей Пукач.

Читайте также:

В ДЕЛЕ ГОНГАДЗЕ АРЕСТОВАН МИЛИЦИОНЕР-НАЧАЛЬНИК "НАРУЖКИ"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования