Зал Ющенко в Донецке заняли неизвестные, а по городу расклеены плакаты с фашистами

Пятница, 31 октября 2003, 09:34
"Наша Украина" заявляет о попытках сорвать проведение съезда блока в городе Донецк.

Как сообщили в пресс-службе "Нашей Украины", в пятницу утром "неизвестные люди" заняли помещения дома культуры "Юность", где должен состояться съезд блока.

"Полностью все - холл, зал, вплоть до туалетов, занят молодчиками. Общее их количество можно оценить в 2,5 тысячи. Они сидят, пьют водку, пиво", - указали в пресс-службе.

Там сообщили, что они начали заходить в зал сразу после его открытия в 6 часов утра.

"Никто их присутствия не объясняет. Попытки депутатов из "Нашей Украины", которые находятся в Донецке, связаться с губернатором, мэром или руководителями силовых структур никаких результатов не дали. Объясняют, что их нет на месте", - указали в пресс-службе.

Кроме того, по их сообщению, по Донецку развешены биг-борды, на которых Ющенко сравнивают с офицером СС нацистской армии.

По словам представителей "Нашей Украины", в аэропорт Донецка, куда должен прибыть Ющенко, втянуто несколько десятков автобусов с людьми, которые должны протестовать против его приезда.

Как известно, в пятницу в Донецке должен состояться съезд блока "Наша Украина".

Начало съезда планировалось на 12 часов дня, но по состоянию на 10:00 Ющенко еще не вылетал из Киева. В помещении аэропорта Борисполь проходит заседание фракции "Наша Украина" в связи с событиями в Донецке.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
20:11
фотоВ Хмельницком с мусоровозами и ассенизаторами протестовали против приезда Онуфрия
20:08
Польский министр назвала "политическим прорывом" завершение эксгумации на Тернопольщине
19:59
футболЭмоции перед финалом зашкаливают: фанаты "Тоттенхэма" и МЮ устроили массовую драку на улицах Бильбао
19:52
Рютте и Схооф ответили на вопрос, пригласят ли Зеленского на саммит НАТО в Гааге
19:43
Польша увеличила импорт огурцов из РФ в 2,5 раза за месяц
19:41
Госсекретарь США не захотел называть Путина военным преступником
19:36
В этом году 1,2 триллиона ушло на приоритетные расходы: на что направили средства
19:21
Киберспециалисты из 11 стран разоблачили кампанию разведки РФ, направленную против поставок оружия
19:17
В Николаевской области женщина принесла во двор соседей боеприпас: погиб трехлетний мальчик
19:11
Bitcoin достиг нового исторического максимума
Все новости...
Реклама: