Янукович запланировал кадровые чистки на декабрь

Вторник, 11 ноября 2003, 15:06
Возможные кадровые изменения в правительстве Украины будут обсуждаться в декабре при подведении итогов выполнения политического соглашения, заключенного год назад между парламентским большинством и Кабинетом министров, сообщил премьер-министр Украины Виктор Янукович.

Во вторник в Любляне (Словения) Янукович, отвечая на вопрос журналистов, подчеркнул: "Этот вопрос (о кадровых изменениях в правительстве ) мы будем обсуждать совместно с парламентским большинством в декабре, когда будем подводить итоги выполнения политического соглашения между правительством и парламентским большинством".

"Мы обязательно будем откровенно говорить о недостатках и о позитиве. Только тогда будут приняты решения", - добавил он.

Премьер отметил, что у него "есть своя позиция по решению этих вопросов", но он "обязан решать этот вопрос с парламентским большинством".

"Наша цель - не сами изменения, а улучшение механизма выполнения программы Кабинета министров. Качество выполнения программы зависит от качества сотрудничества парламентского большинства и правительства. Мы обязаны этот вопрос решать вместе", - сказал Янукович.

Интерфакс-Украина


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования