Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Петёвка остается мэром Мукачева

Четверг, 13 ноября 2003, 11:59
Мэром города Мукачево остается Василий Петёвка. Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном в четверг Мукачевским городским советом в ответ на сообщение канала "1+1", что Верховный суд оставил в силе решение Сиховского суда Львова, которым были отменены результаты выборов городского головы Мукачева.

"Из-за амбиций отдельных политиков в течение продолжительного времени дестабилизируется ситуация в городе. И используется для этого не только судебная ветвь власти, но и средства массовой информации, которые трудно назвать объективными, несмотря даже на недавнее отрицание гаранта о давлении со стороны администрации на телевизионные каналы", - говорится в пресс-релизе горсовета.

"Телевизионщики из Киева не без подсказки с Банковой выдали лишь полуправду. А именно - сообщили, что Верховный суд на своем заседании отказал избранному мэром города Василию Петёвке признать недействительным решения Сиховского районного суда города Львова.

Напомним, что согласно данному решению Сиховского райсуда отменялись результаты выборов на 15 участках. Суд также обязал городскую территориальную избирательную комиссию провести перерасчет голосов и определиться с победителем выборов.

Вторая же половина правды состоит в том, что Верховный суд Украины своим решением тоже от 10 ноября этого года также отклонил жалобу кандидата на пост городского главы, заместителя председателя облсовета, выдвиженца СДПУ(О) Эрнеста Нусера, которая касалась признания недействительным решения Мукачевского городского суда, согласно которому считается избранным городским председателем Василий Петёвка, который баллотировался на данную должность при поддержке блока Виктора Ющенко "Наша Украина", - говорится в заявлении.

"Таким образом, на сегодняшний день избранным городским головой считается Василий Петёвка, а все надежды кандидата Нусера и его киевских социал-демократов с помощью судов стать мэром исчезли, как роса на солнце", - подытоживают в мукачевском горсовете.

Читайте также:

Устранили от власти мэра Мукачева - представителя "Нашей Украины"?

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования