Кучма не говорит, встретится ли с "Нашей Украиной"

Четверг, 13 ноября 2003, 16:05
Фракция "Наша Украина" пока не получила ответа на письмо к президенту Кучме с просьбой о встрече в связи с политической ситуацией в стране.

Об этом "Украинской правде" сообщили в пресс-службе блока Ющенко.

Там указали, что письмо в администрацию президента было направлено курьерской почтой, на письме стоит штамп АП и номер регистрации – "печать для пакетов №2, от 11.11.2003, № 001/419 68-01".

Как известно, во вторник на имя Кучмы за подписью первого заместителя главы фракции "Наша Украина" Виктора Пинзеника было отправлено письмо с инициативой встречи.

***

В то же время в Волынском областном представительстве "Нашей Украины" в четверг получили сообщение, что луцкая телекомпания "Аверс" не сможет обеспечить предоставление прямого эфира Виктору Ющенко.

Проведение прямого эфира с участием лидера блока было запланировано на 15 ноября, когда в Луцке будет проходить областной форум демократических сил, сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

"Все организационные и технические моменты с руководством телекомпании были согласованы заранее, до сегодняшнего дня велась активная подготовка к выходу в эфир, и никаких оснований для возможного отказа у сторон не было", - сообщает пресс-служба.

В разговоре с представителями "Нашей Украины" президент ВАТ "Корпорация "Аверс", к которому принадлежит телекомпания, Олег Величко назвал перечень причин срыва договоренности: внезапная болезнь инженера, техническая неготовность студии, неопределенность места и режима трансляции и т.п.

"Представители "Нашей Украины" высказали искреннее сожаление Олегу Владимировичу и пожелали быстрого решения всех внезапных проблем, которые свалились на студию.

В Волынском представительстве блока абсолютно убеждены, что проблемы телекомпании "Аверс", как и многих других СМИ, будет возможно решить осенью следующего года. Мы надеемся, что профессиональный творческий коллектив телекомпании "Аверс" также приложит максимальные силы к решению этих проблем", - сообщает пресс-служба.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования