Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Крыму "нацику" Ющенко готовят очередной "решительный протест"

Четверг, 13 ноября 2003, 17:08
Организация "Русский блок" призывает жителей Крыма выразить протест против проведения там форума "Нашей Украины", намеченного на это воскресенье.

Об этом говорится в заявлении организации, распространенном в четверг.

"В Крыму готовится форум блока "Нашей Украины", продолжающий серию провокаций, направленных на дестабилизацию политической обстановки в преддверии избирательной кампании", - говорится в заявлении.

"Русский блок" утверждает, что "Наша Украина" намерена "воспользоваться разгорающимся кризисом и прийти к власти на волне скандалов и дестабилизационных действий".

"С этой целью руководство "Нашей Украины" использует радикальные националистические элементы, провоцируя столкновения на религиозной и этнической почве. Особую опасность подобная деятельность может иметь в Крыму, где на протяжении последних лет сохраняется угроза возникновения крупномасштабного межнационального конфликта", - говорится в заявлении.

"Мы убеждены, что "Наша Украина" преследует не только сиюминутные политические цели. За готовящейся провокацией в Крыму просматривается стратегия "Нашей Украины" и ее лидера на подрыв государственного суверенитета Украины и превращение ее в американского сателлита.

Не секрет, что в случае возникновения конфликта в Крыму он будет использован внешними силами, в первую очередь - Турцией и США, как инструмент давления на украинское правительство и повод для вмешательства во внутренние дела Украины. В конечном итоге этот конфликт будет неизбежно обращен против союза украинского и русского народов, против общего будущего Украины и России", - считает "Русский блок".

"Использование "Нашей Украиной" радикальных крымскотатарских экстремистов против православного и славянского населения Крыма является непосредственным продолжением политики, которая проводилась Османской империей, англо-французскими интервентами во время Крымской войны и нацистской Германией. Эта политика объективно направлена против самого существования независимого украинского государства", - говорится в заявлении.

"Русско-украинское движение "Русский блок" призывает жителей Крыма выразить свой решительный протест против провокационных действий "Нашей Украины". Мы убеждены, что нынешний режим не в состоянии остановить рвущуюся к власти коалицию из националистов всех мастей. Это обязаны сделать мы, честные граждане Украины", - пишет организация.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования