Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Бороться с темниками будет ставленница СДПУ(О)?

Пятница, 14 ноября 2003, 13:24
На конкурс для назначения представителем омбудсмена по вопросам свободы слова представлено 10 заявок. Об этом "Украинской правде" сообщила омбудсмен Нина Карпачова.

Карпачова указала, что конкурс еще продолжается. Она высказала надежду, что представитель омбудсмена по свободе слова будет назначен до конца года.

Вместе с тем Карпачова отказалась комментировать информацию, что исполняющей обязанности на эту должность назначена бывший юрист Института массовой информации Мария Самбур.

Как известно, Мария Самбур летом этого года обнародовала на сайте Института массовой информации письма Игоря Гончарова. При этом она убрала из них фрагмент, где Гончаров обвинял в причастности к убийству Георгия Гонгадзе президента Кучму. После этого она заявляла в СМИ, что в письмах Гончарова не говорится об этом.

После того, как эти факты были разоблачены, Самбур ушла из ИМИ. По оценке источников "Украинской правды", назначения Самбур представителем омбудсмена по вопросам свободы слова добивается администрация президента.

Введение поста представителя омбудсмена по вопросам свободы слова инициировала уполномоченная по правам человека при поддержке комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и Национального союза журналистов Украины.

Как говорится в объявлении о конкурсе, для участия в нем приглашаются лица, которые имеют высшее юридическое образование и опыт работы по специальности или журналисты, которые специализируются на освещении правозащитной тематики в средствах массовой информации.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:13
НБУ исключил владельца сервиса Fondy из реестра: соглашение с крупнейшим банком Грузии под угрозой
23:07
видеоЗеленский: Важно, чтобы была четкая коммуникация с родными пленных
22:48
Президент и премьер Литвы поддержали идею возвращения Украине мужчин мобилизационного возраста
22:41
Акции Tesla выросли более чем на 15% после неожиданного визита Маска в Китай
22:29
фото, обновленоВ Киеве неизвестные представились "от Карася" и угрожали военному Сергею Гнездилову. Карась говорит о ненависти в его сторону
22:22
фотоУдар по Одессе: россияне применили баллистическую ракету, предварительно, с кассетным боеприпасом
21:59
Федерация бокса Украины поздравила с днем рождения заказчика убийства Гандзюк
21:57
В ООН подтвердили, что Россия нарушила санкции и ударила по Харькову ракетой из КНДР
21:55
Харьков переименовал 2 станции метро и более 360 топонимов
21:52
Bihus.Info выяснили, почему два нардепа от "За будущее" около года не посещают заседание ВР
Все новости...