Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В России за Украину будет отвечать украинец Козак

Четверг, 27 ноября 2003, 09:33
Первый заместитель председателя администрации президента Российской Федерации Дмитрий Козак назначен куратором Украины в АП России.

Об этом сообщает "Львовская газета" со ссылкой на "российских коллег".

Козак был назначен куратором Украины в связи с отставкой главы АП России Александра Волошина, который отвечал за это направление работы.

Дмитрия Козака, уроженца Украины, российские обозреватели называют в числе ближайших соратников президента России, сообщает "Газета".

В сфере его полномочий – кадровая политика АП и ее финансовая деятельность. Кроме этого, Козак координирует деятельность подразделений администрации президента России по вопросам усовершенствования организации судов, правоохранительной деятельности, а также проведения реформы федеративных отношений и местного самоуправления.

Он также обеспечивает взаимодействие администрации президента России с Конституционным судом, Верховным судом, Высшим арбитражным Судом, Генеральной прокуратурой (а фактически - контролирует от имени Путина эти структуры).

Козак является автором административной реформы, судебной реформы и реформы Федерального устройства России, которую рассматривает Государственная Дума. Кроме того, он имеет статус специального представителя президента России на переговорах по урегулированию приднестровского конфликта.

В разговоре с "Газетой" один московский политтехнолог, который пожелал остаться неназванным, сказал, что "по политическим взглядам он [Козак] - русский националист".

"Из украинцев, как вы знаете, выходят самые крепкие русские националисты. Но при этом Козак имеет и либеральные взгляды. Что он будет делать с Украиной – трудно сказать. Но однозначно не будет приверженцем Ющенко. Хотя и ваших кланов тоже. Он не воспринимает всяческие "схемы" отношений российских и украинских олигархов, которыми руководствовался его предшественник Александр Волошин", - сказал "Газете" российский политтехнолог.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования