Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко заверил украинцев, что их не постигла кара Божья

Четверг, 27 ноября 2003, 11:40
Лидеры "Нашей Украины", БЮТ, СПУ и КПУ выступили перед участниками митинга под стенами Верховной Рады.

Обращаясь к людям, Виктор Ющенко заявил, что сегодня оппозиция дискутирует с большинством о двух вещах – продовольственном кризисе и размере минимальной зарплаты, передает пресс-служба "Нашей Украины".

"Мы стали свидетелями того, что цены на продовольствие начали стремительно расти. Сначала на 10%, потом – еще выше, и сейчас цена на некоторые продукты питания повысилась на 30%. Правительство пытается нам доказать, что это – следствие ужасного неурожая или какой-то кары Божьей", - сказал Ющенко.

"Но за последние 15 месяцев из Украины вывезли 10 миллионов тонн зерна. На этом десяток частных структур заработали 1,6 миллиарда лишь на компенсации НДС. Демократические силы не разделяют такую политику", – подчеркнул лидер "Нашей Украины".

Он также выразил негодование по поводу того, что "украинская власть впервые за 12 лет предлагает уменьшить минимальную заработную плату".

"С каких пор в Донбассе подобная политика стала популярной?" – заявил лидер "Нашей Украины", обращаясь к шахтерам, которые приехали в Киев, чтобы поддержать правительственный проект бюджета.

Он подчеркнул, что правительство должно было придерживаться закона, которым предусмотрено, что уже с первого декабря этого года минимальная заработная плата должна быть не ниже 237 гривень.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования