Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ПРИХОД КЛЮЕВА В ПРАВИТЕЛЬСТВО ДАЕТ СТАРТ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЮ КОМИТЕТОВ?

Среда, 10 декабря 2003, 13:56
СДПУ(О) выдвинула Андрея Клюева на должность вице-премьера по просьбе главы правительства Виктора Януковича. Об этом заявил в комментарии "Украинской правде" член фракции СДПУ(О) Борис Андресюк.

"ТЭК – это серьезная область, и премьер хочет иметь там свою команду. Мы рассмотрели предложение "Регионов Украины" относительно Клюева и согласились с ним", - сказал Андресюк.

На вопрос, будет ли СДПУ(О) теперь претендовать на комитет парламента по вопросам ТЭК, который возглавлял Клюев, Андресюк сказал, что вопрос "надо рассматривать в комплексе".

"Действительно, мы поставили вопрос относительно комитетов. "Регионы" сказали, что это надо рассматривать в комплексе", - сказал Андресюк.

На уточняющий вопрос, означает ли это перераспределение комитетов, Андресюк сказал: "Вы все правильно понимаете".

"Регионы Украины" видят ситуацию таким образом, что усилить влияние большинства [на работу комитетов], и потому они хотят посмотреть на все комитеты в комплексе", - сказал Андресюк.

Вместе с тем член "Регионов Украины" Валерий Коновалюк сказал, что "если есть вопросы, которые будет предлагать СДПУ(О), мы будем поддерживать и будем считать это нашей общей позицией".

Другой член СДПУ(О) Игорь Шурма дал понять, что их фракция будет предлагать своего кандидата на пост главы комитета по ТЭК.

"Судя по событиям на протяжении последнего года, мы всегда предлагали свои кандидатуры на все должности", - сказал Шурма. "Во время минувших выборов мы провели кадровый конкурс. И три тысячи человек прошли в кадровый резерв", - добавил он.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования