Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко встретит Новый год в Карпатах в малиновом свитере

Пятница, 26 декабря 2003, 12:30
Лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко будет встречать новогодние праздники в Карпатах в кругу семьи и ближайших друзей.

Об этом он сказал в интервью газете "Поступ", опубликованном в пятницу.

"Рождественские вакации хочу посвятить горнолыжному спорту. Смолоду очень любил лыжи, а несколько лет назад впервые стал на горные и "заболел" ими. Думаю, этой зимой поставить на лыжи и Софийку [дочь Ющенко]. Надеюсь, в Карпатах будет снег и нам удастся не только хорошо покататься, но и увидеть гуцульские рождественские традиции. Также мы планируем семьей немного попутешествовать", - сказал лидер "Нашей Украины".

"На рождественском столе у нас обязательно будет 12 блюд, среди которых традиционные кутя и узвар. Первое блюдо, которое мы пробуем на сочельник - это кутя, и надо съесть три ложки этого блюда", - рассказал Ющенко.

"Для меня новогодние праздники - это, в первую очередь, возможность побыть с самыми родными людьми, хоть на несколько дней забыть о политике", - говорит Ющенко.

В новогоднюю ночь Ющенко планирует одеть "удобную и красивую" одежду. Он предпочитает "неофициальный стиль или стиль кантри, так что не будет никаких галстуков и строгих костюмов".

"Если говорить о цветовой гамме, то мне нравится благородный малиновый цвет (есть в гардеробе любимый красный свитер). Уместной будет и льняная рубашка, вышитая белым по белому. Конечно, женщины более требовательно относятся к новогодней одежде. Девочки собираются быть принцессами, а Катя хочет удивить нас новым платьем, пошитым из старинных рушников", - поделился планами лидер "Нашей Украины".

Он подтвердил также, что весной в его семье должен появиться уже пятый ребенок.

"Дай Бог, чтобы все было хорошо, и весной в наш дом прилетел аист. Я действительно счастливый человек, люблю свою жену, и это чувство взаимно. Наверное, это наибольшее счастье - иметь большую семью и много детей", - сказал он.

Ющенко сообщил, что среди его друзей много членов "Нашей Украины".

"Правда, на праздничной вечеринке в кругу наших жен и детей мы стараемся не говорить о политике. Кстати, в нашей фракции немало многодетных родителей, у кое-кого по трое-четверо детей. В этом году в трех депутатов "Нашей Украины" родились дети. В "Нашей Украине" популярна шутка: родился сам - помоги родиться другому", - сказал Ющенко.

Он рассказал также, что у них с женой Екатериной Чумаченко "разные взгляды" на выбор подарков.

"Жена, как и большинство женщин, старается купить что-то нужное, полезное, необходимое в хозяйстве. А я считаю, что дарить лучше романтические, нетривиальные, особые индивидуальные вещи. Кате всегда стараюсь найти что-то непривычное: то ли старинное ожерелье, или интересную картину, или редкую книгу", - говорит Ющенко.

"Пятилетняя Софийка разделяет мои взгляды на содержание подарка: она большая фантазерка и очень впечатлительная. Вот попросила подарить ей волшебный круг, увидела его в каком-то фильме. Поэтому теперь должен его искать, думать, что это может быть. Возможно, это будет аквариум. Над другими подарками еще надо пофантазировать - надеюсь, успею найти что-то интересное в последнюю предновогоднюю неделю", - сказал лидер "Нашей Украины".

Уходящий год для него был богатым на важные семейные события.

"Наверное, самым главным стал день рождения мамы - на ее 85-летие собралось несколько поколений ее выпускников. Мама шутит, что она на пять лет младше нашей школы (а в этом году Хоружевской школе, где работали мои родители, исполнилось 90), но школа не ощущает своих лет так, как ее бывшие учителя", - говорит он.

"С годами ценишь общество своих детей, стараешься как можно больше времени проводить с ними. Меня очень радуют мои дети, их успехи. Сын Андрей в этом году поступил в институт. Правда, в сентябре на нашу долю выпало страшное испытание - сын попал в автокатастрофу. Сейчас уже все прошло, и об аварии напоминает только несколько шрамов", - сказал Ющенко.

"Трехлетняя Христинка наконец начала говорить, а Софийку мы учим обращаться к родителям на Вы. Пока что получается через раз, но у нее еще есть время. Она ужасно гордится тем, что в этом году научилась плавать, а в детском садике ей впервые поручили роль Русалочки в новогоднем спектакле", - поделился лидер "Нашей Украины" успехами детей.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
05:43
The Insider: бывший российский военный и его жена из Киева организовывали в Европе диверсии
04:58
СМИ: Нетаньяху попросил Байдена не допустить выдачу ордеров на арест израильских чиновников 
04:33
ISW: Российские войска готовят наступление. Выбирают между несколькими направлениями
03:51
В США бывшего сотрудника Пентагона приговорили к 21 году тюрьмы за передачу секретной информации 
02:52
фотоWSJ: Производитель пластиковой тары из Харьковской области организовал изготовление дальнобойных дронов
01:57
В Крыму прогремели взрывы. Перекрывали Керченский мост
01:26
Белый дом не комментирует поставки оружия в Украину из соображений безопасности, но это происходит быстро
00:25
Несмотря на связи с Кремлем, Красный Крест решил не приостанавливать деятельность российского отделения организации
23:46
Украина и США провели третьи переговоры о соглашении по безопасности
23:24
фотоУкраину впервые с начала большой войны посетила представительница королевской семьи Британии
Все новости...