Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Народ Украины" подставляет плечо Кучме

Пятница, 26 декабря 2003, 17:06
А у нас в Украине, оказывается, готовится мятеж. При чем первыми узнали об этом не сотрудники спецслужб, а шахтеры, металлурги, стоматологи и школьные технички.

Уже три дня президента, благополучно отбывшего попить водичку в Баден-Баден, заваливают письмами представители трудовых коллективов и граждане государства, которые высказывают глубокое негодование действиями депутатов от оппозиции в парламенте, которые 23 и 24 декабря "делали попытку дестабилизировать работу высшего законодательного органа страны".

Народ, который не бунтовал из-за повышения цен на хлеб и коммунальные услуги, из-за снижения минимальной зарплаты, оказывается, очень проникся вопросом проведения политреформы.

Собственно, после всенародного "одобрямса" и "обсуждения" на многочисленных форумах народом президентской политреформы, можно было не сомневаться в появлении такой "гневной" реакции. Судя по двухдневному смакованию темы общенациональными каналами (в особенности медведчуковскими УТ-1, 1+1, Интером), "темник" пополнился новой "важной и актуальной" темой.

Кстати, возникает вопрос, с чего, собственно, вообще пресс-служба президента, которая должна освещать его официальную деятельность, взялась рассылать личную почту – которая временами адресована не только самому Кучме, но и Литвину или Януковичу.

Как объяснили "Украинской правде" в пресс-службе, письма распространяют, так как "они поступают на имя президента". "Мы так делаем всегда, когда приходит много писем на одну тему, например, так делали с письмами о первом урожае", - рассказала радушная девушка с приемной Громницкой.

Она же поведала, что писем очень много, "даже не знают, что с ними делать". Точное количество сообщить, правда, не смогла, их что-то около тысячи. Пока, по приблизительным подсчетом "УП", раздали информацию о 200 обращениях к Кучме. Итак, слушать о "народном негодовании" придется, наверное, до самого Нового года. Или и Старого нового.

Кстати, кто там у нас писал?

Даже беглый анализ материала позволяет сказать, откуда у писем растут ноги. Так как они крепко привязаны к креслам на Банковой и Грушевского. Ведь именно из Донецка, Днепропетровска или Закарпатья мы получили таких метров политреформы как Кучма, Медведчук, Янукович.

Следует отметить, что наиболее активно к этому отнеслись донецкие шахтеры, которые недавно противостояли попыткам тогда еще четверки "Нашей Украины", БЮТ СПУ и КПУ провалить принятие бюджета, для чего прибыли дружными колонами в Киев.

И вот теперь в телеграмме горняков "Краснодонвугілля", растиражированной пресс-службой президента, отмечается, что шахтеры "с большим негодованием восприняли события, которые состоялись вчера в Верховной Раде".

"Тбилисский вариант событий не для нас. Уважая депутатский корпус Украины, мы призываем депутатов возвратиться к нормальной, конструктивной работе и продолжить парламентские слушания. Поведение депутатов 23 декабря является недопустимым", - заявляют шахтеры "Краснодонвугілля".

Компанию краснодонцам составили работники "Шахтарскантрацит" и Северного горно-обогатительного комбината, подконтрольного депутату-большевику Ярославскому, ДП "Артемвугілля" и "Ровенькиантрацит".

К шахтерским коллективам массово присоединились представители Донецких аптек и больниц (когда-то ними неплохо руководила лидер Партии Регионов в парламенте, экс-министр здравоохранения Раиса Богатырева), а также представители ряда местных отделений маргинальных партий.

В частности, Донецкая областная организация партии "Женщины за будущее" и "Демократический союз", которые бесславно проиграли на выборах 2002. А также Донецкое областное отделение "Русского движения Украины" и Славянской партии Донецка, которые, как известно, принимали самое активное участие в срыве форума "Нашей Украины" в Донецке в конце октября месяца.

Не меньше донецких, которые надеются увидеть своего лидера Виктора Януковича новым президентом Украины, старались подчиненные главного транспортника и "строителя" дач и погранзастав Георгия Кирпы.

Свое "фе" действиям оппозиции, в частности, высказали коллектив Львовского участка пути, работники Самборского участка электроснабжения Львовской железной дороги, коллектива Львовской железной дороги станции Чоп, коллектив локомотивного депо "Черновцы", работники локомотивного депо Львов — Запад и т.п.

А трудовой коллектив локомотивного депо Коломыя Ивано-Франковской области вообще грозит "в случае непринятия изменений в Конституцию Украины оставить за собою право блокировать работу своего участка железной дороги и объявить общеколлективную забастовку в Коломыи Ивано-Франковской области".

Как всегда, не подкачали и днепропетровские земляки Данилыча, которые уже полгода, кажется, ничего не делают, а только активно занимаются политреформой.

Кучма получил письма поддержки политреформы от ОАО "Днепропетровский агрегатный завод", двух средних школ, одного территориального медицинского объединения, одного совета ветеранов города, Днепропетровского экспериментального винодельческого завода (!), коллектива ОАО "Светофор" и т.п.

Написали президенту о своей обеспокоенности судьбой политреформы и рабочие "Южного машиностроительного завода имени Макарова", где Кучма проработал полжизни.

Внесли свою лепту в собирание голосов в поддержку политреформы и социал-демократы (объединенные) – в частности, представители Днепропетровской областной организации СДПУ(О).

Есть в списке "жалобщиков" на действия оппозиции и работники Воловецкого районного общества потребителей Закарпатской области, где работает губернатором эсдек Иван Ризак, и где, как известно, строится то ли база "Динамо", то ли дача Медведчука.

Пожаловались Кучме на оппозицию и сотрудники нескольких облэнерго - "Черкасыоблэнерго", "Кримэнерго" и "Прикарпаттяоблэнерго".

Также в перечне возмущенных, как всегда, много школ, ПТУ и других учебных заведений. Компанию им составляют один сыр- и один молокозавод.

Правда, у этих писем, которые поголовно осуждают оппозицию, есть один недостаток. Люди, от лица которых осуждают оппозицию, оказывается, часто и не догадываются, как их используют.

Пресс-служба Украинской народной партии заявила, что к ним обратилась группа железнодорожников, которые работают на местном участке пути Одесской железной дороги. Работники пути удивлены обращениями от лица всех железнодорожников Украины относительно поддержки последних действий большинства по изменениям Конституции.

В частности, механик Христинивского участка пути, депутат райсовета Владимир Попович сказал, что никакого собрания по обсуждению последних событий в Верховной Раде в их более чем тысячном коллективе не было. Он подчеркнул, что железнодорожники Христинивки никого не уполномачивали от их имени делать какие-то заявления или обращения.

Для желающих проверить правдивость написания писем к Кучме "УП" помещает перечень предприятий, которые якобы выступили в поддержку политреформы и осудили оппозицию. Письма президенту пришли от:

Донецкой областной организации партии "Демократический союз", от работников Украинской Федерации общественных организаций содействия здравоохранению Киева, коллектива Тернопольского участка электроснабжения, двадцятитисячного коллектива Государственного предприятия "Шахтарскантрацит", трудового коллектива 12-го территориального медицинского объединения Днепропетровска, Совета Долинской районной организации ветеранов Украины, Совета ветеранов Новомиргородского района, Федерации профсоюзов Волынской области,

коллектива ОАО "Райагротехника" Кировоградской области, работников и служащих совхоза "Гурзуфский" Автономной Республики Крым, Киевской ассоциации стоматологов Украины, коллектива локомотивного депо "Черновцы" Львовской железной дороги, коллектива ПСП "Украина" АР Крыма, Знамянского районного совета женщин Кировоградской области, территориальной общины Ботанического поселкового совета АР Крыма, коллектива Донецкой областной травматологической больницы и научно-исследовательского института травматологии и
ортопедии Донецка, коллектива аптечных работников ООО "Панацея" Донецкой области,

общества "Лан-агро" Полтавской области, коллектива Запорожской государственной инженерной академии, Украинского союза ветеранов Афганистана Киева, Донецкого областного отделения "Русского движения Украины", государственного предприятия "Южный машиностроительный завод имени Макарова" Днепропетровска,

народно-демократического объединения "Новая Украина" и "Демократическая Черниговщина", Славянской партии Донецка, Государственного предприятия "Добропільвугілля", ВАТ Харьковского научно-исследовательского и проектно-конструкторского института "Энергопроект", Донецкой областной лиги "Деловых и профессиональных женщин", ВАТ "Черкасыоблэнерго", Донецкой областной организации "Женщины за будущее",

Ольшанского районного "Автодора", Павлоградского ОАО "Завод Палмаш", Донецкой областной организации "Социально-экологической партии "Союз Чернобыль Украина".

Телеграммы подобного содержания также поступили от трудового коллектива Херсонского "Хлебокомбината", работников учреждений культуры Чутовского района, трудового коллектива СПК "Дружба" города Акимовка АРК, ДСП им.Чапаева города Чорнопилля АРК, коллектива Хустской районной типографии, работников Черновицкой участка сигнализации и связи Львовской железной дороги, Головановского районного совета ветеранов войны и работы, трудового коллектива ОАО "2-го им. Петровского сахарного завода" города Александровка Кировоградской области, депутатов Первомайского районного совета,

членов Аграрной партии Роздольненского района АРК, коллектива Горловской РЭС Донецкой области, Гороховского Государственного сельскохозяйственного техникума, трудового коллектива Восточной РЭС города Горловка, работников санатория "Ударник" Евпатории АРК, Фрунзенского совета ветеранов города Днепропетровска, коллектива ЗАО "Баштанский сырзавод" Николаевской области, коллектива Феодосийской городской больницы № 1 АРК,

коллектива ОАО "Крымэнерго", работников СФГ "Олександровское" Кировоградской области, Новомиргородской районной организации ФСТ "Колос", работников ООО "Рассвет" смт. Новоархангельск Кировоградской области, коллектива Новомиргородской общеобразовательной школы №1, работников Добровеличевского комбикормового завода Кировоградской области, коммунального предприятия Горловки Донецкой области, работников Дмитровской центральной городской больницы Донецкой области, Вильшанской центральной районной больницы Кировоградской области, Мукачевского участка сигнализации и связи, работников СПК "Роздольненский" города Ловильное АРК и коллектива Луганского учебного центра города Старобольск,

от трудового коллектива больницы №7 Севастополя, коллектива средней школы №34 Днепропетровска, коллектива Луганской областной организации ветеранов, трудового коллектива исполкома Бабушкинского районного совета Днепропетровска,

трудового коллектива энергосбыта Львовской железной дороги, коллектива Хустского филиала ОАО "Закарпатье", Донецкой областной организации "Женщины за будущее", ДП "Укршахтгідрозахист" Макеевки, коллектива Черновицкого участка гражданских сооружений Львовской железной дороги, коллектива Службы автомобильных дорог в Крыму и коллектива ДП Крымавтодор, коллективов школ №1, 2, 3 смт. Советское АРК, коллектива ДП "Макииввугілля" и работников первого Одесского отряда военизированной охраны Одесской железной дороги.


Телеграммы подобного содержания также поступили от коллектива Знамянского районного центра обслуживания одиноких нетрудоспособных граждан и инвалидов, Локомотивного депо "Львов" Львовской железной дороги, Луганского территориального комитета работников угольной промышленности, коллектива медицинских работников Знамянской Центральной районной больницы Кировоградской области, депутатов Роздольненского районного Совета АРК, коллектива Государственного предприятия "Днепропетровский экспериментальный винодельческий завод", работников Воловецкого районного общества потребителей,

предприятия "Запорожский титано-магниевый комбинат", коллектива Производственного предприятия "Запорожская АЭС", "Северного горно-обогатительного комбината", многочисленных коллективов транспортников многих регионов Украины, трудового коллектива шахты № 81 "Киевская" Государственного предприятия "Ровенькиантрацит", Запорожского областного совета профсоюзов, общественности Октябрьского района Днепропетровска, Федерации профессиональных союзов Луганской области, членов президиума Черниговского областного совета ветеранов, коллектива ВАТ "Светофор" Днепропетровска,

студентов и сотрудников Донецкого государственного медицинского университета им. М.Горького, професорско-преподавательского состава и студентов Национального горного университета Днепропетровска, работников Старовижевского управления работы и социальной защиты населения, коллектива Беловодского маслобойного завода, медицинского персонала Городской детской больницы №1 Днепропетровска, коллектива Николаевского государственного аграрного университета, коллектива предприятия "Крафт" из Бердянска, работников Херсонского отряда военизированной охраны,

коллектива Шумской общеобразовательной школы, проффесорско - преподавательского состава Хмельницкого Государственного университета, коллектива СВК "Искра" Ананьинського района Одесской области, коллектива Феодосийского предприятия по обеспечению нефтепродуктами (АРК), Сакской районной Партии регионов (АРК), коллектива ЗАО "Херсонский гормолокозавод", ВАТ "Горловчанка" города Горловка Донецкой области, коллектива шахты им. Фрунзе Государственного предприятия "Ровенькиантрацит",

депутатов Дзержинского городского совета Донецкой области, коллектива работников аптеки №230 города Костянтиновка Донецкой области, коллектива жилого кооператива "Житловик" из Макеевки Донецкой области, работников Павлоградского участка сигнализации и связи Приднепровской железной дороги, коллектива Пятихатского участка сигнализации и связи Донецкой области, Ужгородского участка электроснабжения Львовской железной дороги, коллектива Дочернего предприятия "Закарпатский облавтодор", коллектива Первого управленческого участка сигнализации и связи Приднепровской железной дороги, коллектива Совета ветеранов Кировского района Днепропетровска, педагогического коллектива школы №27 города Днепропетровска, работников ВАТ "Днепровский машиностроительный завод", членов Днепропетровской областной организации СДПУ (О),

Сакской районной профсоюзной организации (АРК), членов Сакской городской организации Коммунистической партии Украины (АРК), педагогического коллектива общеобразовательной школы № 25 Севастополя (АРК), преподавателей школ Феодосии (АРК), коллектива СУ-25 Севастополя (АРК), медицинских работников Роздольненской центральной больницы (АРК), коллектива Феодосийской городской поликлиники (АРК), коллектива Запорожского алюминиевого комбината, членов Полтавской областного совета, коллектива Харьковских самолетостроителей, коллектива Харьковского профессионального лицея швейного производства и быта,

коллектива станции Здолбунив Ровенской дирекции железнодорожных перевозок, работников Ровенского участка водоснабжения, коллектива Государственного предприятия научно-производственного комплекса газотрубостроения "Зоря" Николаева, коллектива Львовского участка пути, работников Самборского участка электроснабжения Львовской железной дороги, коллектива Львовской железной дороги станции Чоп, работников локомотивного депо "Львов — Запад",

членов Районного совета сельскохозяйственных предприятий Баранивского района Житомирской области, коллектива пассажирского вагонного депо Черновцы, Луганского областного совета женщин, педагогических работников Онуфриевского района Кировоградской области, депутатов Головановского районного совета Кировоградской области, коллектива крестьянского фермерского хозяйства Кировоградской области, членов Улянивского городского совета Кировоградской области.


"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:52
WSJ: Производитель пластиковой тары из Харьковщины организовал сбор дальнобойных дронов
01:57
В Крыму прогремели взрывы. Мост перекрыт
01:26
Белый дом не комментирует поставки оружия в Украину из соображений безопасности, но это происходит быстро
00:25
Несмотря на связи с Кремлем, Красный Крест решил не приостанавливать деятельность российского отделения организации
23:46
Украина и США провели третьи переговоры о соглашении по безопасности
23:24
фотоУкраину впервые с начала большой войны посетила представительница королевской семьи Британии
23:13
НБУ исключил владельца сервиса Fondy из реестра: соглашение с крупнейшим банком Грузии под угрозой
23:07
видеоЗеленский: Важно, чтобы была четкая коммуникация с родными пленных
22:48
Президент и премьер Литвы поддержали идею возвращения Украине мужчин мобилизационного возраста
22:41
Акции Tesla выросли более чем на 15% после неожиданного визита Маска в Китай
Все новости...