Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тузла и Ющенко победили ЕЭП и Януковича

Пятница, 26 декабря 2003, 18:02
12% украинцев считают событием года конфликт с Россией в связи со строительством дамбы в Керченском проливе возле острова Коса Тузла.

Такие данные социологического исследования, проведенного "Украинским демократическим колом" на заказ Института политики 2-8 декабря.

По 6% важнейшим событием для Украины назвали повышения цен и введение контингента украинских войск в Ирак; для 5% опрошенных важнейшее событие – повышение цен на хлеб; по 4% важнейшим событием для Украины считают пенсионную реформу и процесс формирования Единого экономического пространства.

Политиком года 17% граждан Украины назвали лидера "Нашей Украины" Виктора Ющенко. Он, по их мнению, действовал лучше других и сделал больше других для блага страны и для людей. 11% опрошенных так доминировали премьер-министра Виктора Януковича.

32% опрошенных считает, что за последние четыре года на должности премьер-министра успешнее всех работал Виктор Ющенко; 18% – Виктор Янукович; 6% – Анатолий Кинах. 21% считают, что все работали плохо, и 23% колебались с ответом.

Самый высокий уровень доверия население Украины имеет Виктор Ющенко – баланс доверия-недоверия –2%. Наиболее низкий уровень доверия имеют Леонид Кучма (–51%), Виктор Медведчук (–53%) и Наталия Ветренко (–58%).

Если бы выборы президента Украины происходили сейчас, то более всего голосов получил бы Виктор Ющенко – 24%. Второе и третье места разделяют Виктор Янукович (12%) и Петр Симоненко (12%).

Кроме того, по мнению опрошенных, что для них лично и их семей 2003 год был лучше, чем для Украины в целом.

Для 15% опрошенных и их семей (16%) он был "хорошим", для 45% респондентов и их семей (43%) – "ни хорошим, ни плохим", а для 28% – "плохим". При этом лишь 5% считают, что 2003 год был "хорошим" для Украины, а 41% – "плохим".

Выборочная совокупность репрезентирует взрослое население Украины и охватывает все регионы страны. По месту проживания опрошено 1000 респондентов возрастом от 18 лет.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...