Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Буш обещает "никогда не забывать" поступок Кучмы

Четверг, 22 января 2004, 10:40
Президент США Джордж Буш обещает "никогда не забывать" вклад в иракскую коалицию Украины, равно как и других ее участников. Украину Буш упомянул в своем ежегодном послании к нации.

Буш вспомнил об Украине, говоря об обвинениях в адрес США, что в Ираке они действуют самостоятельно.

"Это неправда, ибо нашими партнерами являются Великобритания, Австралия, Япония, Южная Корея, Филиппины, Таиланд, Италия, Испания, Польша, Дания, Венгрия, Болгария, Украина, Румыния, Нидерланды, Норвегия, Сальвадор и 17 других стран, которые послали в Ирак свои воинские контингенты", - сказал Буш.

"Мы никогда не должны забывать о важном вкладе наших международных партнеров", - отметил Буш в обращении к американской нации, перевод которого размещен на сайте ИноСМИ.

Буш сказал, что "войска США, Великобритании, Австралии, Польши и других стран, действуя в духе резолюций ООН, положили конец правлению Саддама Хусейна (Saddam Hussein) и освободили народ Ирака".

"Сломав хребет баасистскому режиму, мы столкнулись с ожесточенным вооруженным сопротивлением остатков сторонников Саддама. Эти убийцы, к которым присоединились иностранные террористы, представляют для нас серьезную опасность. Однако мы их одолеваем", - добавил президент США.

"Пойман в крысиной норе сам Саддам Хусейн. Из 55 высших руководителей Ирака мы уже поймали или уничтожили 45 человек. Наши силы наступают", - подчеркнул Буш.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования