Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ЯНУКОВИЧА ПРОСЯТ ВЕРНУТЬ КУЖЕЛЬ НА МЕСТО БОГОСЛОВСКОЙ

Четверг, 22 января 2004, 11:03
Фракция партий промышленников и предпринимателей и "Трудовой Украины" намерена рекомендовать на должность главы Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александру Кужель.

Фракция собирается обратиться к премьеру Виктору Януковичу, чтобы он внес представление президенту Леониду Кучму о назначении Кужель.

Основанием для рекомендации именно этой кандидатуры, сообщает пресс-служба фракции, является то, что Кужель уже занимала эту должность, имеет определенные наработки в сфере развития малого и среднего бизнеса.

В ее активе - ряд законодательных инициатив по этим вопросам. Заслуживают внимания также организаторские способности Кужель, ее инициативность, одержимость делом, считают члены фракции.

Пресс-служба отмечает, что эту инициативу фракции ПППУ-"Трудовая Украина" поддерживают партнеры по парламентскому большинству - фракции "Регионы Украины" и Аграрной партии.

Три фракции большинства обратились со своим предложением в Кабинет министров.

Как известно, 19 января предыдущий руководитель Госкомпредпринимательства Инна Богословская распространила заявление*/ru/archive/2004/january/19/4.shtml, в котором сообщила о решении подать в отставку.

Говоря о причинах такого решения, Богословская подчеркивает, что "система исполнительной власти в нашей стране больна и неэффективна", и заявляет о необходимости "радикальной административной реформы".

Она также отмечает, что подать в отставку ее побудили проявившиеся "непреодолимые противоречия с идеологией и принципами работы, которые исповедует первый вице-премьер" Николай Азаров.

Богословская была назначена главой Госкомпредпринимательства указом президента Кучмы в мае 2003 года. До этого пост главы комитета занимала как раз Александра Кужель (январь 2000 – апрель 2003).

26 апреля 2003 года Кучма уволил Кужель с должности председателя Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства.

Официальным основанием для этого стало решение Совета национальной безопасности и обороны Украины, которым была признана неудовлетворительной деятельность Кабинета министров по выполнению актов главы государства об усилении госконтроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий.

До назначения главой Госкомпредпринимательства Кужель с апреля 1998 возглавляла Комитет Украины по вопросам развития предпринимательства. Ранее работала главой Национального аудиторского комитета.

Интерфакс-Украина

Читайте также:

Заявление об отставке. "Азаровщина – это полное пренебрежение законом..."

Табачник защищает Азарова от Богословской

Кабмин уверяет, что сам уволил Богословскую


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования