Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Бюджетники Закарпатья оплатят избирательную кампанию СДПУ(О)?

Четверг, 22 января 2004, 14:25
Бюджетники горных район Закарпатье будут оплачивать избирательную кампанию эсдеков, убеждены представители блока "Наша Украина"

Как свидетельство этого они приводят указ председателя Закарпатской облгосадминистрации Ивана Резака от 16 января 2004 года.

Своим поручением председателям райгосадминистраций, городским председателям Берегова, Ужгорода и Хуста Резак поручил "предоставить помощь в упорядочении подъездов и прилегаюших территорий пяти многоквартирных жилых домов города Мукачево каждой административной единицей области".

В результате руководители райгосадминистраций на местах приняли решение удержать однодневный заработок с каждого работника бюджетных учреждений для потребностей Мукачева, сообщает пресс-служба регионального представительства блока "Наша Украина".

"И это в то время, когда в Мукачево показатель средней заработной платы является наибольшим в области – 486 гривен, а уровень безработицы является наиболее низким в крае", – отмечается в сообщении.

"Мукачевцы, конечно, признательны за помощь, однако непонятно, почему бедные горные районы, где уровень безработицы составляет около 80%, должны финансировать город, в котором лишь 4% безработных и который в прошлом году выполнил сведенный бюджет на 115%, а поступления в местный бюджет составляли 118"%, - отмечает пресс-служба блока.

"Впрочем, возможно, такой вынужденный шаг объединенных социал-демократов поясняется тем, что до 18 апреля следует собрать необходимую сумму средств для проталкивания в кресло мэра своего человека, а им, как заявил местным журналистам Иван Резак, будет Эрнест Нусер", - говорится в сообщении.

Как известно, в Мукачеве уже полгода длится конфликт за место мэра между "Нашей Украиной" и СДПУ(О). В июле прошлого года на выборах городского головы победил представитель "Нашей Украины" Василий Петьовка. Однако СДПУ(О) обжаловало это решение в судах.

25 декабря президент Кучма своим указом назначил исполняющим обязанности мэра Мукачева Мирослава Опачко. По решению местной избирательной комиссии, на начало весны запланированы новые выборы главы города.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...