Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Если президента будет избирать парламент, то у СДПУ(О) есть Кравчук

Четверг, 22 января 2004, 16:28
Закрытие года Российской Федерации в Украине станет политическими смотринами кандидатов в президенты Украины, считает народный депутат из фракции Соцпартии Виталий Шипко, сообщает Интерфакс-Украина

На пресс-конференции в четверг в Днепропетровске он заявил, что в настоящий момент существует достаточно много версий того, кто станет основным кандидатом в рядах провластных политических сил, также есть много версий их прихода на пост главы государства.

По словам Шипко, пока недостаточно серьезно рассматривается кандидатура первого президента Украины, лидера фракции СДПУ(О) Леонида Кравчука. "При условии избрания президента парламентом Кравчук имеет высокие шансы", - заявил Шипко.

По его словам, Кравчук имеет большой политический опыт, он влиятелен среди политиков и в деловых кругах.

"Он чуть ли ни единственный, кто способен достойно противостоять возможному давлению со стороны Москвы, такая способность будет важна в ситуации определения россиянами своих симпатий. Так что у СДПУ(О) есть очень сильный кандидат", - заявил Шипко.

Как сообщалось, визит президента РФ Путина в Украину состоится 23-24 января. В рамках этого визита Путин и президент Украины Леонид Кучма торжественно закроют Год России в Украине.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования