Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

России нужна "стабильная" Украина. Как этого добьется Кучма, ей не важно

Пятница, 23 января 2004, 09:46
Россия заинтересована в сильной, стабильной и процветающей Украине. Об этом РИА "Новости" накануне рабочего визита на Украину президента России заявил замглавы кремлевской администрации Сергей Приходько.

Он выразил надежду на то, что "наши двусторонние отношения не станут заложниками внутриполитической ситуации на Украине".

Говоря о политической ситуации на Украине, кремлевский представитель подчеркнул, что "там серьезная внутриполитическая битва, которая в ближайшее время не прекратится".

"Мы заинтересованы в сохранении на Украине политической и экономической стабильности. А какими средствами это обеспечит нынешнее руководство Украины – это их дело", - сказал Приходько.

Однако он выразил уверенность в том, что "все политические процессы будут происходить в рамках конституционного поля".

Комментируя возможность превращения Украины в парламентскую республику /президент избирается парламентом/, Сергей Приходько сказал, что "дело не в форме политической власти, а в ее устойчивости".

По его словам, России важно, чтобы Украина была сильным, стабильным и процветающим государством. "Любые колебания негативно сказываются как на наших договоренностях, двусторонних проектах, так и в целом на России", - отметил кремлевский представитель.



Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования