Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Засуха открещивается от наркобизнеса

Пятница, 23 января 2004, 12:12
Заявление народного депутата Украины Евгения Жовтяка о причастности к наркоторговле главы Киевской областной государственной администрации Анатолия Засухи и его жены, народного депутата Татьяны Засухи является "безосновательным" и "беспрецедентно лживым".

Об этом говорится в заявлении Киевского губернатора Засухи, размещенном на официальном сайте Киевской облгосадминистрации, сообщает УНИАН

Как подчеркивает Засуха, "в последнее время, используя интернет-издания, основателями которых являются анонимные или же подставные лица, некоторые оппозиционные СМИ распространили так называемое заявление нардепа Жовтяка."

"Оно содержит абсолютно безосновательные, беспрецедентно лживые замечания относительно меня и моей жены", - говорится в заявлении.

В частности, отмечает Киевский губернатор, "автор договорился до того, что будто мы причастны "к изготовлению рекордной партии наркотического сырья", арестованной недавно в Василькове".

При этом Засуха отмечает, что в Киевской области в течение последних нескольких месяцев значительно усилилась борьба с этим общественно опасным злом.

Активное участие в ней берут правоохранительные органы, в частности, главные управления МВД и СБУ Киевской области, привлечена широкая общественность. Как результат - задержаны не только курьеры и посредники, а и разоблачен подпольный цех, где изготовляли и сбывали наркозелье.

Поэтому, отмечает Киевский губернатор, "вызовет, мягко говоря, удивление лихорадочная поспешность и неадекватная реакция, с которыми "защитник" бросился вдруг искать виновных еще до начала расследования этого дела".

"Это очень напоминает знакомого всем человека, который на пожаре громче всех кричал, а у самого сгорела шапка", - говорится в заявлении.

"Отвергая все бессмысленные и лживые на сто процентов обвинения", Засуха оставляет за собой право по окончании расследования, которое сейчас длится, обратиться в суд, чтобы защитить свою честь и достоинство.

"Подобные заявления на манер того, что сделал "нашеукраинец", красноречиво свидетельствуют об уровне порядочности и нравственности их авторов", - отмечает Засуха.

Анатолий Засуха возглавляет Киевскую облгосадминистрацию с 1996 года. До этого он работал на руководящих постах в Министерстве сельского хозяйства и Госкомитете по земельным ресурсам Украины.

Карьеру руководителя начал именно в Васильковском районе, возглавив в 1985 году колхоз им. Щорса.

После избрания в 1994 году народным депутатом руководство хозяйством, которое трансформировалось в агрофирму "Свитанок", перешло к его жене - Татьяне Засухе. В 2002 году Засуха стала народным депутатом.

Читайте также:

Засух - друзей Кучмы поймали на наркотиках?


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования