Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко сделал глупость, встретившись с Кучмой. Еще и обидел оппозицию

Пятница, 23 января 2004, 13:40
Народный депутат, член БЮТ Степан Хмара подверг критике Виктора Ющенко за замалчивание содержания его переговоров с президентом Кучмой. Об этом говорится в комментарии депутата, розданном журналистам.

"Если коротко, то я хочу сказать, что Ющенко сделал огромную глупость, так как, прежде всего, каждый шаг политика такого масштаба должен быть обдуманным и прогнозируемым. И Ющенко должен бы, по крайней мере, уже научиться на своих ошибках, и не повторять их снова и снова», - сказал Хмара.

"Это вообще выглядит некрасиво – встречаться с руководителем противоположного лагеря, не посоветовавшись с коллегами по оппозиции, да еще и скрывать содержание разговора", - подчеркивает он.

Хмара высказал убеждение, что с Кучмой "вообще ничего встречаться и вести какой-то разговор", поскольку тот "настолько уже связан с олигархами, что иначе вести себя не может. Он будет до конца защищать их интересы. А если Кучма перестанет это делать, то они просто его прикончат".

"На что же надеется Ющенко? Так ему что – главное попасть в милость к Кучме? Во-первых, он ее не получит. Он должен думать, чтобы его воспринимали и ему доверяли люди, в особенности тот сектор, так называемый серый, те люди, которые колеблются, сомневаются", - сказал депутат.

"Для тог, чтобы Верховная Рада себя иначе вела, надо идти к людям. И только давление людей, общественности сможет превзойти давление Кучмы на Верховную Раду. Лишь тогда можно надеяться на ее конструктивную работу", - сказал Хмара.

Хмара посоветовал Ющенко встретиться с организациями и ассоциациями средних и мелких предпринимателей, которые "готовятся к акциям протеста, которых душат". "Вот на кого ему надо равняться, а не на Кучму и на какие-то сепаратные переговоры с ним, еще и засекреченные", - добавил он.

"Я думаю, что Виктору Андреевичу это должно быть серьезным предостережением, так как если он будет и дальше себя так вести, то он потеряет наше доверие – его приверженцев, доброжелателей и союзников, и в народе. А эта уже катастрофа", - подчеркнул Хмара.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования