Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ПУТИН: ТРЕТИЙ СРОК КУЧМЫ? ЭТО ВАШЕ ДЕЛО

Пятница, 23 января 2004, 14:02
Президент Российской Федерации Владимир Путин в пятницу прибыл в Украину с двухдневным рабочим визитом.

Самолет главы РФ приземлился в киевском аэропорту "Борисполь" в 14.20 по киевскому времени.

Российского президента встречали, в частности, глава администрации президента Украины Виктор Медведчук, вице-премьер Дмитрий Табачник, первый заместитель министра иностранных дел Украины по связям с парламентом Анатолий Дронь, посол РФ в Украине Виктор Черномырдин, мэр Киева Александр Омельченко.

Сразу после прибытия российский лидер ответил лишь на один вопрос журналистов – что он думает по поводу возможного третьего срока президентства Леонида Кучмы.

"Это - внутреннее дело Украины, - сказал Путин, добавив: Президент, общественность Украины должны сами принять решение по этому поводу. Мы приехали сюда по другому поводу".

Как сообщалось, визит Путина в Киев начнется с беседы с президентом Украины Леонидом Кучмой, по итогам которой планируется подписание ряда документов.

В частности, к подписанию подготовлены межгосударственный протокол о поставках товаров по производственной кооперации в 2004 году, соглашение Минэкономразвития РФ и Министерства экономики Украины о регулировании поставок оцинкованного проката, происхождением из Украины в РФ.

Кроме того, ожидается заключение меморандума между российским ОАО "ТВЭЛ" и украинским "Энергоатомом" о сотрудничестве в области ядерной энергии в 2004 году и принятие документа о перспективах сотрудничества компании "ЛУКОЙЛ" с украинскими партнерами.

В рамках визита президент РФ также примет участие в ряде мероприятий, преимущественно культурно-гуманитарного характера.

В частности, ожидается, что вечером в пятницу Путин и Кучма примут участие в торжественном вечере, посвященном закрытию Года РФ на Украине и празднованию 350-летия Переяславской Рады.

Кроме того, Путин вручит российские награды группе украинских деятелей науки и культуры.

В субботу президент России посетит Успенский собор Киево-Печерской лавры и там же встретится с иерархами Украинской православной церкви (Московского патриархата).

Интерфакс-Украина

Читайте также:

КУЧМА ОТДАСТ ПУТИНУ "ОДЕССА-БРОДЫ"?

ПРЕСС-СЛУЖБА КУЧМЫ ЛИШИЛА "УКРАИНСКУЮ ПРАВДУ" АККРЕДИТАЦИИ


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования