Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Путин доволен Годом России. Ему написали "Прощай, Россия... Навсегда"

Пятница, 23 января 2004, 16:33
Президент России Владимир Путин доволен результатами Года Российской Федерации в Украине.

"Хочу дать самую высокую оценку всем мероприятиям и низко поклониться всем, кто принимал участие в их проведении", - сказал Путин в пятницу в Киеве на церемонии награждения наградами РФ украинских граждан.

Путин напомнил, что сегодня завершаются мероприятия Года России в Украине. Президент РФ отметил, что в истории двух стран много достойных фамилий, талантливых людей.

Российский президент считает, что благодаря проведению Года РФ в Украине сделан еще один шаг в развитии отношений Москвы и Киева. "Уверен, граждане наших стран это понимают", - сказал глава российского государства.

"Только за прошлый год товарооборот между Россией и Украиной вырос на 30%, каждый месяц он составляет более $1 млрд., мы вышли на хорошие показатели, но чтобы все это осуществлялось, надо постоянно подтверждать наши отношения, в том числе в сферах культуры, науки, искусства", - сказал президент РФ.

Он поздравил с вручением наград граждан Украины и пожелал им дальнейших успехов.

В то же время, около 50 человек – представители партий УНА-УНСО, Украинской республиканской партии – пикетируют Дворец "Украина" в Киеве, где через 1,5 часа должна состоятся торжественная церемония, посвященная закрытию года России в Украине, в которой примут участие президенты двух стран Леонид Кучма и Владимир Путин.

Пикетчики держат транспаранты с лозунгами "Прощай, Россия... Навсегда", "Москва! Руки прочь от Грузии!", "Российская империя (ЕЭП) в Украине не пройдет", "Нет - новым московским цепям" и другими антироссийскими высказываниями.

Акция протеста проходит без каких-либо нарушений правопорядка.
Вместе с тем квартал, в котором расположен Дворец "Украина", полностью оцеплен милицейским кордоном, который пропускает только приглашенных на торжественное мероприятие.

Интерфакс-Украина



Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования