Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Для США нынешний президентский срок Кучмы - второй

Пятница, 23 января 2004, 21:14
Для США нынешний президентский срок Кучмы является вторым. Об этом заявила заместитель Госсекретаря США Элизабет Джоунс во время пресс-конференции, посвященной вопросам американо-украинских отношений, которая проходила в пятницу по цифровому каналу из Вашингтона.

"Президент Кучма публично и четко заявил, и нам в том числе, что он не собирается баллотироваться на третий срок. Это решение, которое мы поддерживаем и думаем, что это сильное, правильное решение", – сказала Джоунс.

"Мы убеждены, что он [Кучма] будет придерживаться своего решения", – добавила Джоунс.

Отвечая на вопрос о возможном визите Кучмы в США, Джоунс сказала, что "этот вопрос пока что не обсуждался".

Заместитель Госсекретаря США подчеркнула, что ее страна считает Украину очень важной для Соединенных Штатов, и ценит стремление Украины приобщиться к евроатлантическим институтам. США также оказывает содействие деятельности "экономических представителей Украины в их стремлении присоединиться к ВТО".

Вместе с тем, Джоунс не смогла ответить на вопрос, когда Соединенные Штаты готовы будут подписать с Украиной протокол о взаимном доступе на рынки товаров и услуг, который для Украины ныне является одним из важнейших условий для вступления во Всемирную торговую организацию.

"Украинская правда"



Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования