Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кучма будет бороться с коррупцией

Четверг, 29 января 2004, 10:57
29 января под председательством президента Украины Леонида Кучмы в администрации президента Украины проходит совещание по задачам правоохранительных органов относительно усиления борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

Как сообщает пресс-служба президента, Кучма, выступая перед присутствующими с вступительным словом, сказал, что сегодня он хочет "услышать не абстрактные разговоры о социальном зле – коррупции и общие декларации о необходимости защиты прав человека".

"Нужна прежде всего объективная картина ситуации в стране, а также основательный анализ того, что сделано и какие результаты достигнуты. Хочу, чтобы мы смело и откровенно называли вещи своими именами, говорили о причинах и следствиях, а также сразу предлагали, как их устранить", - сказал президент.

По словам Леонида Кучмы, "масштабы коррупции таковы, что поразили все сферы нашей жизни".

"В особенности такие области экономических отношений, как энергетика, агропромышленный комплекс, внешнеэкономическая деятельность, банковская система, приватизация, бюджетная сфера, предпринимательство. Все больше приходится говорить о коррупции в правоохранительных органах и судебной системе. Мы должны сломать ситуацию”, - прибавил он.

Президент Украины также подчеркнул необходимость разработки такой системы мероприятий, "которые бы помогли не только прикрыть, так сказать, злачные места для коррупционеров и обнаружить конкретных виновников, а и выработать общественное сопротивление коррупции, которое будет играть роль своеобразных антител против нее. Когда все – от рабочего до министра – будут воспринимать ее как зло, которое необходимо искоренять. Мы должны переломать ситуацию".

В совещании принимают участие руководители всех силовых ведомств.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования