Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Черномырдин защищает Кучму от ПАСЕ

Четверг, 29 января 2004, 13:39
Чрезвычайный и полномочный посол РФ в Украине Виктор Черномырдин расценивает рассмотрение "украинского вопроса" на сессии ПАСЕ под формулированием "конституционный кризис" как вмешательство в дела суверенного государства.

Как передает корреспондент УНІАН, об этом он сказал в интервью журналистам в четверг в Киеве.

"Я, возможно, буду здесь не очень дипломатичен, я считаю это прямым вмешательством в дела суверенного государства. По-другому я не могу это оценивать. Не дело Европарламента (ПАСЕ) - вмешиваться в такие дела", - сказал посол РФ.

"Никакого кризиса нет, идет становления государства. Если нужно принимать какие-то политические решения, тем более реформы, изменения, то это дело самого государства... Не знаю, как правильно назвать такую заносчивость. Это унизительно, между прочим", - сказал он.

Как отметил Черномырдин, "все, что сегодня происходит, – это абсолютно неправильно". По его словам, русская делегация в Парламентской Ассамблее Совета Европы намеревается поддержать Украину.

"Я знаю, что наша делегация настроена на поддержку Украины и не просто на поддержку, а по-боевому", - сказал Черномырдин.

По словам посла, он в среду звонил в Страсбург и разговаривал с членами русской делегации. Также Черномырдин сообщил, что вчера члены русской делегации в ПАСЕ встречались с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко и состоялся "хороший разговор".

Посол РФ высказал убеждение, что члены русской делегации в ПАСЕ "позицию (Украины) будут отстаивать серьезно".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования