Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Черномырдин открестился от Лазаренко

Четверг, 29 января 2004, 14:14
Чрезвычайный и Полномочный посол России в Украине Виктор Черномырдин отмечает, что нет никаких оснований связывать его с делом экс-премьер-министра Украины Павла Лазаренко. Об этом он сказал в четверг в интервью журналистам.

"Меня отнюдь нельзя связать с Лазаренко и делами Лазаренко. Я никакого отношения к этому не имею", - сказал Черномырдин.

Вместе с тем, Черномырдин сказал: "Другое дело, что к Лазаренко, наверное, есть вопросы, в том числе и связанные с российскими делами".

По его словам, он и Лазаренко занимали должности премьер-министров Украины и России одновременно.

"Он премьером был, и я был премьером, это было в одно непродолжительное время, когда я его мало знал, но у нас ничего общего нет с ним, и быть не могло. Я далек от таких методов и приемов, которыми пользовался Лазаренко", - сказал Черномырдин.

Как сообщалось ранее, 5 января бывшего заместитель министра финансов РФ, а сейчас - член Совета Федерации Андрей Вавилов был задержан властью США для допроса в деле бывшего премьер-министра Украины Лазаренко.

Американская власть задержала Вавилова 5 января, когда сенатор вместе с женой летел собственным самолетом на один из горнолыжных курортов. Самолет принудительно посадили в Калифорнии. Допрос длился несколько часов.

В интервью телеканалу НТВ Вавилов подтвердил факт задержания и допроса. "Речь шла о поставках товаров Единых энергетических систем российскому Министерству обороны. А я в то время подписывал семистороннее соглашение, которое касалось финансирования этих поставок", - заявил сенатор.

Как сообщает РБК, в случае появления на американской земле также принудительно будут допрошены экс-президент России Борис Ельцин, экс-глава российского правительства, а сейчас - посол РФ в Украине Виктор Черномырдин, а также бывший руководитель "Газпрома" Рем Вяхирев.




Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования