Мартынюк не исключает, что Украина торговала с "Аль Каидой"

Вторник, 10 февраля 2004, 09:54
Вице-спикер украинского парламента Адам Мартынюк не исключает возможности продажи Украиной ядерного оружия террористической группировке "Аль Каида".

Об этом он заявил в понедельник в эфире Громадського Радио, комментируя информацию, которая появилась в арабской газете "Аль Хайят", о том, что "Аль Каида" приобрела оружие во время визита украинских ученых в Кандагар (Афганистан) в 1998 году.

Комментируя события в парламенте, в частности развал оппозиции, Мартынюк отметил, что оппозиционной четверки – союза парламентских фракций КПУ, СПУ, БЮТ и "Нашей Украины" – на самом деле никогда не было.

По его словам "четверки", за исключением коротких промежутков времени, не существовало. Мартынюк заявил, что "под этим политическим соглашением о начале акции "Повстань Украина" не имеется, никогда не было и не будет подписи Виктора Андреевича".

По словам вице-спикера, есть разная оппозиционность – "Наша Украина и БЮТ хотят изменить руководство страны, но не курс". "Никаких особых изменений от того, что к власти прийдет Ющенко, не будет", - сказал Мартынюк.

Читайте также:

МИД отрицает, что Украина продавала ядерное оружие "Аль Каиде"

УКРАИНА ПРОДАВАЛА ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ "АЛЬ КАИДЕ"

БУШ НАПИСАЛ КУЧМЕ ОБ ЯДЕРНОМ ОРУЖИИ

Как Украина "продавала" ядерное оружие "Аль Каиде"


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования