Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В 2004 Пинчук ставит на комбайны

Понедельник, 23 февраля 2004, 19:41
Председателем наблюдательного совета ОАО "Херсонские комбайны" избран первый заместитель председателя правления корпорации "Научно-производственная инвестиционная группа (НПИГ) "Интерпайп" Максим Басов.

Как сообщается в пресс-релизе корпорации "Интерпайп", направленном агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник, такое решение приняли члены наблюдательного совета 20 февраля.

В настоящее время в состав наблюдательного совета "Херсонских комбайнов" входят два представителя корпорации "Интерпайп", являющейся акционером ОАО "Лизинговая компания "Украгромашинвест", в уставный фонд которой переданы 50% акций ОАО "Херсонские комбайны".

По словам Басова, ОАО "Херсонские комбайны" планирует в 2004 году произвести и реализовать 1,4 тыс. единиц техники, в том числе более 200 зерноуборочных комбайнов КЗС-9 1 "Славутич", 50 кукурузоуборочных комбайнов "Херсонец" (КСКУ-6АС), 770 комбайнов и жаток для уборки кукурузы, подсолнечника и зерновых.

ОАО "Херсонские комбайны" специализируется на выпуске зерно- и кукурузоуборочных комбайнов. Поставляет зерноуборочную технику на внутренний рынок, кукурузоуборочную – в страны СНГ. Помимо этого, предприятие имеет мощности по производству техники фронтального полива.

Корпорация "Интерпайп" также приступила к реализации программы развития сельскохозяйственного машиностроения на предприятиях лизинговой компании "Украгромашинвест", акционером которой она является.

По словам Басова, в ходе реализации этой программы корпорация планирует прямые инвестиции в техническую модернизацию и научно-исследовательские работы, внедрение ряда инновационных проектов в сфере производственного менеджмента и управления издержками, а также продвижения продукции на новые рынки сбыта.

Басов сказал, что развитие сельхозмашиностроения "Интерпайп" относит к приоритетам своей деятельности. Он также отметил мощную научную и производственную базу отечественного сельхозмашиностроения, что позволяет производить высокотехнологичную продукцию, в том числе – уникальную.

Корпорация "НПИГ "Интерпайп" – одна из крупнейших частных компаний Украины. Основными сферами ее деятельности является трубный бизнес (производство и продажа труб), ферросплавный (производство и реализация марганцевых ферросплавов) и аграрный (производство и реализация свекловичного сахара).

Продукция поставляется более чем в 70 стран мира, доля экспорта в структуре продаж составляет около 70%.

Компания "Украгромашинвест" создана в мае 1998 года для финансирования производства и закупки сельхозтехники для передачи в лизинг, а также для торговли этой техникой и запасными частями к ней. В уставный фонд компании были переданы госпакеты акций около 40 предприятий сельхозмашиностроения. Позднее с разрешения правительства была проведена эмиссия "Украгромашинвеста", в результате которой около 49% акций были приватизированы.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:06
В России взлетели бомбардировщики Ту-95
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновленоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
22:27
Чарльз ІІІ впервые после обнаружения рака возобновляет участие в публичных мероприятиях
Все новости...