Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ПЕТЕВКУ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ КАНДИДАТОМ В МЭРЫ МУКАЧЕВА

Пятница, 12 марта 2004, 11:39
В пятницу стало известно, что территориальная избирательная комиссия по выборам городского головы Мукачева, которую возглавляет выдвиженец СДПУ(о) Юрий Переста, отказала в регистрации кандидатами от "Нашей Украины" Василию Петевке и Золтану Лэнделу.

Об этом сообщает пресс-служба регионального штаба "Нашей Украины".

Пресс-служба подчеркивает, что письменного отказа в регистрации не получил как первый, так и второй претендент.

"Вполне возможно, что невыдача решений теркомиссии связана с попыткой помешать им обжаловать решение комиссии в суде, поскольку на выходных суд не будет работать", – сообщает пресс-служба.

Там напомнили, что законом предусмотрено только три дня для обжалования решения комиссии об отказе в регистрации кандидатами на должность Мукачевского городского головы.

"Зато решение теркомиссии об отказе в регистрации кандидатов было на руках у представителя Мукачевского горисполкома Алексея Фазекоша, члена СДПУ(о), на нынешнем заседании Мукачевского городского суда, который рассматривал жалобу Золтана Лэндела относительно нелегитимности создания новых территориальной и участковых избирательных комиссий", – сообщает пресс-служба.

Лэндел обжалует решение о создании новых избиркомов, "поскольку закон о выборах депутатов местных советов и городских голов предусматривает проведение повторных выборов старым составом территориальной и участковых комиссий".

Как известно, накануне территориальная избирательная комиссия отказала в регистрации еще одному выдвиженцу от "Нашей Украины" Виктору Балоге.

Читайте также:

Ющенковца Балогу отказались регистрировать на выборах в Мукачеве


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования