Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мороз, Гавриш и Симоненко не успевают с политреформой и просят дополнительные дни

Пятница, 12 марта 2004, 13:43
Депутаты Степан Гавриш, Петр Симоненко и Александр Мороз предлагают провести дополнительную пленарную неделю для рассмотрения законопроектов, направленных на законодательное обеспечение конституционной реформы, а также ветированного президентом законопроекта №4000-1.

Дополнительные пленарные заседания Верховной Рады предлагается провести 23-26 марта, о чем говорится в проекте соответствующего постановления, внесенного этими депутатами.

По мнению авторов проекта, "темпы законотворческой работы парламента в начале нынешней сессии по различным причинам были незначительными; в результате немало законопроектов, оставаясь нерассмотренными, переносятся из расписания одной пленарной недели на другую".

"Такая ситуация в ближайшее время усложнится еще и тем, что Верховной Раде Украины придется вернуться к рассмотрению законопроекта № 4000-1, на который наложено вето президента Украины, что будет требовать дополнительных усилий и времени", – подчеркивается в объяснительной записке к проекту.

Кроме того, в соответствии с постановлением Верховной Рады Украины от 3 марта 2004 года "О некоторых мерах относительно законодательного обеспечения проведения конституционной реформы в Украине", парламентом предусматривается рассмотреть на нынешней сессии целый ряд законопроектов, направленных на законодательное обеспечение конституционной реформы.

В соответствии с календарным планом проведения пятой сессии Верховной Рады Украины четвертого созыва, 22-26 марта запланирована неделя работы депутатов в избирательных округах.

Информация Лаборатории законодательных инициатив


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...